RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Ростуризм то за что?

16:41, 20 октября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Как говорится, как ни крути, а более чем странное решение Владимира Владимировича Путина. Если брать, например, такую точку зрения, вернее объяснения, как то - "сейчас не до туризма, военное положение объявлено". Но почему-то Указ о Федеральном агентство по туризму подписывается на следующий день после указа о том, что на части Российской Федерации вводится военное положение...  

Ведь если бывает "не до чего", то значит не до этого, в любом аспекте, в том числе и в плане упразднения. Упразднение целого федерального ведомства довольно сложная процедура, и легче просто оставить все как есть, максимум сократить финансирование, чем в сложное, занятое другими проблемами время, упразднять. Если нет дела до туризма сейчас, то оставьте его в покое. Это еще, кроме всего прочего, вносит волнение и нервозность в общество. Время напряженное, и так многое из-за санкций сокращается, а тут сами свой же Ростуризм закрыли - подумает обыватель. Тот же обыватель планировал поехать куда отвлечься, развеяться, вдохновленный публикациями о Ростуризме, а Ростуризма нет. Естественно, туристические поездки никто не упразднил, но как я уже говорил, неприятный осадок останется. 

Нашему земляку обидно вдвойне, от того, что пострадала наша землячка Зарина Догузова - Руководитель Ростуризма. Так радовались, что в рядах высоких руководителей есть и "наша девочка". Я опять-таки уверен, что от смены формы администрирования вряд ли существенно, как говорится в указе президента РФ "усовершенствуется государственное управление в сфере туризма, повысится эффективность развитие туристской индустрии и оптимизируются структуры".

И еще обидно, что Зарину сняли после того как она, став во главу Ростуризма, прошла через череду критически и кризисных для отрасли ситуаций, связанных с КОВИДОМ и антироссийскими экономическими санкциями. Прошла с честью. Да и последующая ее деятельность, как нельзя лучше, характеризируется словами второго в российской властной иерархии человеком, спикером Совета Федерации. Валентина  Матвиенко привела Зарину в качестве  примера креативного подхода, человека ,«у которого горят глаза, который за Отечество и который хочет добиться успеха.

"Да она уже, извините за сленг, всех достала о том, что надо развивать туризм, включая руководство страны" - "пожаловалась" Председатель Верхней Палаты.