RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Глава, Депутат., Замминистра и трое солдат

11:23, 04 ноября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Конечно история эта мерзкая и поведение военнослужащих омерзительно. Но как она может перечеркнуть  всю историю мужества и героизма наших бойцов? Каким образом и по каким канонам?

Это так глава Северной Осетии Сергей Меняйло отреагировал на информацию о том, что трое североосетинских военнослужащих, кстати из числа  мобилизованных,   сначала зарезали 13 коров на ферме, затем избили военных, которые несли службу возле фермы,  угнали у местных  автомобиль, а когда  их пытались  остановить, открыли огонь и ранили российского сержанта. Все это случилось в городе Васильевк, Запорожской области. Бросить тень, там, или подпортить репутацию отважных бойцов - это еще куда ни шло. Но вот так, перечеркнуть - это по-моему слишком. Не исключено, что попади наши любители парной говядины, на передовую, они бы, таки, проявили бы героизм и отвагу, Но не проследили за ними отцы-командиры, дали возможность напиться, потом, не остановили. пока они коров резали, наверное не один час это продолжалось, и так далее, пока не раздались уже выстрелы, в своих. И тут сначала надо разобраться, все таки в том, почему, не контрактники, и не старослужащие, а только  месяц от силы, находящиеся "под ружьём", с эти самым оружием оказались такое длительное время не подконтрольны,  не под строгим  и внимательным взором  своего непосредственного начальства, 

Меняйло он конечно молодец, много делает для призванных и мобилизованных из Осетии на спеоперацию,  езит к ним регулярно,  поддерживает морально и материально.  Старается, что б участие жителей   Осетии в боевых действиях на Украине, было максимальным, и качественно и количественно. Он, и как  военком,  и как сержант, наставник солдат, работает с нашим мужчинами призывного  и мобилизационного возраста, Что б они имели возможность, беспрепятственно и  во время, и без проблем попасть на ВСУ. Но, как видите,  за всем не уследишь. Наверно потому так эмоционально и высказался.

О другом нашем политическом деятеле, многократном олимпийском чемпион по вольной борьбе,  депутате Госдумы, Артуре Таймазове, написали пару дней тому назад, что он якобы, находясь на одной из донбасских  передовых, "присматривался к местным, донецким, подразделениям с целью - определится, за какое из них он отправится воевать". Но сам "единорос" опроверг эту информацию, о своем участии в специальной военной операции  с оружием в руках, а сказа что участвует в ВСУ занимаясь оказанием помощи мобилизованным. Это, по его мнению, то что лучше всего получается. Работа эта непростая, ведь время постоянно меняется и надо перед поездками созваниваться с ребятами и уточнять, что им максимально необходимо на данный момент, потому- объяснил тонкости своей миссии Таймазов. Например, в ходе поездки, совершенной  накануне, парламентарий отвез в качестве гуманитарной помощи бойцам 1200 комплектов термобелья, и  необходимую технику. Я уверен, что о случаях нехватки в обеспечении военнослужащих, депутат Госдумы сообщает и другому нашему земляку - Русла́ну Ца́ликову. первому заместитель министра обороны РФ.