RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Проблемы общественного транспорта и пустеющие села

16:35, 04 ноября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Премьер министр РЮО Константин Джуссоев сегодня встрречался  с водителями общественного транспорта,

Естественно, что водители рассказали главе правительства о проблемах, которые беспокоят их не первый год. и так же естественно  что   речь шла о  размерах и задержках оплаты труда, и естественно в первом случае выражались недовольства её малыми размерами а во втором большими  сроками. За нм шли недовольства объёмами .  недовольны тем что ее объемами обеспечения ГСМ, состарившимся  автопарком автотранспорта, который часто ломается а ту еще и нехватка запчастей.

Я как часто пользующийся автобусом в Джавском, Ленингорсом  и Владикакказском направлении, двумя руками поддерживаю водителей, и считаю что решение их проблем, это частичное решение задач государственного стратегического значения. Ну естественно надо в комплексе с проблемами водителей выслушать и нас, пассажиров. Без  удовлетворение нужд пассажиров особенно жителей районов, это необходимое условие для того что сельский житель оставался жить в селе, а не перебирался в город. И каждая очередная транспортная  проблема, усиливает его решимость бросить хозяйство в деревне и поступить  на службу в какое ни будь силовое ведомство или  охранное агенство и начать жить в городе.  И пропади  оно,, наше расхваленная натур сельскохозяйственная продукция, горские традиции . и высокогорные села в целом, пропадом. Примерно так думает житель сёла, скажем  ленингорского района, не попав  на ходящий всего 2 раза (!) в неделю рейсовый "уазик" 

То есть девиз такой - решить проблемы водителей, что бы они с еще большим энтузиазмом и желанием решали проблемы сельского жителя. А если проблемы с общественным транспортом в районы Южной Осетии не будут решатся, то как  странно они в итоге исчезнут, так как буде сокращаться само число жителей этих районов, и в итоге будет некого возить. Не пассажира нет проблем... водителей.     

Источник: https://cominf.org/node/1166546546