RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Назначения разные

21:21, 02 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Назначения на ключевые, да и  не очень, должности,  в политике, особенно в югоосетинской, ничто иное как важнейший элемент, осуществления власти, влияющий как на её рейтинг так и на возможности. Это наверно самое тревожно  ожидаемое народом действие начальства, особенно, начальства  недавно пришедшего во власть. 

Ноябрь был богат на назначе6ия. И богат и разнообразен. Под разнообразен я имею в виду категории на которые принято делить назначаемых. В первую очередь это «наши» и «пришлые».

Последние, наверно самые активно и традиционно критикуемые, и тем не менее самые часто встречающиеся. Как правило это специалисты призванные или приглашенные  из Москвы, из людей часто  вообще не имеющих отношения к Южной Осетии, или из тех кто вырос здесь, у нас, но покинув родные пенаты, на манер ваганта из известного советского шлягера, провели всю свою жизнь вне родного дома, на московской стороне. Ну естественно, проводившие её, то бишь жизнь не праздно, а на тех или иных поприщах. А иногда более уместно в предыдущем предложении использовать не  «или», а «и». Так, в случае с Аланом Джиоевым Владимировичем, которого назначили вице-премьером правительства РЮО,  который, будучи высокопоставленным чиновником в такой серьезной организации с много миллиардным бюджетом,  как Фонд обязательного медицинского страхования г. Москвы, успел поработать  коммерческим и генеральным директором в одной из московских фирм, просуществовавшей более 5 ти лет. Для Москвы, ООО или ЧП с таким периодом работы, можно считать успешными. 

А если прибавить ко всему выше рассказанному еще и учебу Джиоева в  Академии им. Г.В. Плеханова по специальности «Экономика производственных предприятий» и работу над диссертацией в качестве аспиранта той же академии, результатом чего стало исследование под названием  «Совершенствование форм и методов коммерческой деятельности на промышленном предприятии», то можно, без сомнений, прибавить к званиям чиновник и бизнесмен еще и эксперт в  производственных сферах экономики. 

Остается одно – применить эти знания и умения, опыт и связи в условиях Южной Осетии. Применить успешно, а то ж избиратель заклюёт «избранного», приговаривая, «Как будто кого то из наших не было, что б назначить, вице премьером!»

Было и назначили! Правда не вице-премьер-министром, а министром, но зато в такой структуре как МЧС Экс министр обороны генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев «наш» на 100% с начала 90-х до недавнего времени служил в министерстве обороны, закончив службу министром. Но именно закончив, ее он стал своим и для нынешней власти, перейдя из лагеря тогдашнего президента Бибилова в оппозиционеры и поддержав кандидатуру Гаглоева.  Не знаю, этот ли его шаг сподвиг на его назначение, или власти показалось негожим, что б целый орденоносный генерал находился не у дел.