RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Собаки тоже мусорят

22:43, 28 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Не могу понять причину этого явления, но раньше такое наблюдал гораздо реже. А сейчас буквально регулярно. Мне кажется это собаки.  И бездомные и домашние, те, которых хозяева по непонятной логике и в нарушении правила содержания собак в городе, выпускают погулять самостоятельно разбрасывают мусор выброшенный в урны. И так по всему городу.  Причину, а точнее и вернее исполнителей мы как-то определили. А вот что послужило поводом для такого поведения собак. Как говорилось выше, раньше такого и так часто, не случалось. Первая причина – увеличение количество бродящих, а не только бездомных, собак. Вторую причину могу назвать только с натяжкой на ее правдоподобность. Вероятно с ростом цен на продукты, особенно на мясные, а также рост цен на собачьи корма, в том числе и из-за экономических санкции стран Западной Европы и США,  хозяева собак просто отпускают своих питомцев на волю, в город. Перестают кормить и даже пускать в дома. Вот они и разоряют по вечерам урны в поисках пропитания. Ну а потом, следуя словам известной песенки, о собаке которая бывает кусачей, когда пусто в желудке и живет она не в будке.   

Я не призываю к отстрелу уличных собак. Но скажем, выявлять бросивших собаку хозяев и штрафовать их, наверно можно и уже давно пора. Ведь пригрозил мэр города штрафовать хозяев  коров, пасущихся в черте города.