RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Политически правильные главные

23:25, 28 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Как ни странно, это может прозвучать - у нас проблемы с главными улицами. Хотя с другой стороны, с чего им не быть, если у нас перманентные проблемы с главными лицами, почему бы не быть проблем с главными у-лицами. Я имею виду перекрестки улиц с преимуществом движения, когда движущийся по одной из улиц имеет приоритет проезда перекрёстков, то есть проезжает первым. Ну проблема заключается в том, что таких перекрестков у нас много, и зачастую двигаясь по одной улице на первом перекрестке преимущество у тебя, через 100 метров ты второстепенным становишься, а потом снова главным. При чем логики присвоение той или иной улице первостепености я проследить никак не могу. Вот перекресток ул. Таболова и ул. Октябрьской, преимущество у Октябрьской, хотя она буквально каждые 50- 100 метров утыкана лежачими полицейскими, и никто по ней без особой надобности ее ездит (эти округлые бугорки   тоже острая проблема наших улиц). Через менее чем 100 метров уже другой перекресток с улицей Лужкова, но тут ты уже главный, хотя Лужкова в этом месте явно более загружена чем Таболова. То, что смена статуса главная-второстепенная как-то влияет на желание водителя разогнаться, мне кажется более чем сомнительной. А вот аварии в результате того, что водитель путается в такой частой смене «главенства» на «уступи»  - это факт.

Выход тут я вижу простой, а главное идеологически верный. Можно просто сделать так что бы все улицы, идущие на с юга на север, то бишь в сторону России, были бы главными. А идущие с востока на запад, то есть в сторону враждебной Европы и США – второстепенными. И пусть кто ни будь мне попробует возразит….