RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Новости президентские

10:21, 29 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Решил сегодня написать, что ни будь новостное, а то давно не делал этого, да и на нашем сайте о Южной Осетии лента новостей давно не обновлялась. Может хоть в блогах почитают что у нас новенького, подумал я.   Открыл наш информационный портал, и как говорится повеяло от него прошлым. Прошлым президентом - Анатолием Ильичом. Это он любил связывать с собой все положительное и героическое в Республике, дарить машины скорой помощи, подарки на новый год детям, присоединятся к РФ, отправлять добровольцев в Украину Я думал Алан Гаглоев учтет и не будет повторять ошибок своего предшественника, хотя бы потому что, так много его критиковал, что и сыграло решающую роль в его победе. Но нет, неистребимое желание быть в центре новостей наверно приходит с получением президентского мандата, жезла, кресла. 80 % новостей у нас получается о, или про, или связанны еще как-то с Президентом. Посмотрите на сегодняшнюю новостную ленту сами.   

Я понимаю, что в народе есть такие настроения, что мол, новому главе Республики, уже пора делать реальные дела, что во власти в Республике некий ступор, развитие, обещанное не наблюдается, пора мол уже конкретные вещи реализовывать. Может такие настроения в обществе и подтолкнули наших информ-технологов увеличить присутствие Президента в новостях. Но это не совсем верный, на мой взгляд ход. Мы уже и так привыкли, что любое событие в Республике либо делается, либо так или иначе связано инициируется или хотя бы контролируется первым лицом. Так что помещать фото с его лицом и упоминать его в тексте каждый раз, совсем не обязательно.  Народ и так будет благодарен власти за любые продвижения вперед. А так, когда «в каждом рисунке солнце», у людей напрашивается уже ставшее народным выражение – «пиарится  каены»