RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Экологические кранты

12:35, 02 февраля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

И снова возвращаясь к теме необходимости соблюдения закона на всех уровнях как обязательном условии   жизнеспособности государства, его развития во всех областях. В том числе и в экологическом аспекте. 

Именно экологическая служба, не знаю уж какая обнаружила у моего знакомого наличие в саду водопроводного крана, не имеющего выход в городскую канализация, но стекающего непосредственно в реку, в нашу сакральную реку – в Лиахву. Конечно безобразие. И полностью поддерживаю компетентные органы, которые обратились к моему товарищу с требованием подключить садовый кран к канализации. Но у него есть свои контр аргументы, которые конечно не освобождают его от соблюдения санитарных норм, но дают ему моральное право (юридическое есть и так) добиваться чтобы государственные экологические и санитарные структуры были так же требовательны и строги по отношению к тем, кто сливает в Лиахву не тонкую струйку воды, а целые потоки биологически а главное  химически отравленной  зловонной жидкости.  Я и наверно большинство независимых журналистов и блогеров, не раз и не два писали об этой проблеме –  об отсутствии очистных сооружеий у целого жилого комплекса в Джаве, Могу добавить к этому еще и сток воды с примесями химически активных моющих средств вытекающих с территорий многочисленных автомоек, расположенных вдоль Лиахвы.  Уже не говорю о том, что в нескольких стах метрах от дома героя нашего повествования, в Лиахву низвергается поток из сточной трубы почти метрового диаметра. И даже если кран будет подключен к канализации, или вообще заглушен, у владельца останется на душе и в сознании осадок в виде мыслей типа: власти Республики борете с теми нарушителями, которых могут «достать» а реально приносящие урон и вред остаются безнаказанными и продолжают своё грязной, в нашем случае в прямом смысле, дело. А это есть не что иное как трещинка в доверии гражданина к властям.       

<