RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Путин примет Гаглоева

16:28, 17 февраля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Вот-вот, с часу на час, или даже с минуты на минуту, президент РЮО Гаглоев Алан встретится с российским главой Владимиром Путиным. Для кого то, скажем сторонников и поклонников нового президента в Цхинвале это повод вздохнуть облегчённо, так как главным контр аргументом в отношении выбора большей части югоосетинского народа, было то, что мол Путин не хочет и не принимает Гаглоева. И «гаглоеоевцами» и его недоброжелателями строились самые что ни на есть разнообразные теории, объясняющие сей факт. Начиная с того.  что Путин вообще зарекся принимать у себя каких либо зарубежных лидеров заканчивая некими  обидами на Алана, скажем на чересчур жесткую критику предшественника. 

Первая теория, на самом деле, более близка к истине, и Владимир Владимирович не особо проявляет гостеприимство, последней год – Но тут и режим спецоперации диктует сам за себя, да и занятость тут неимоверная. 

Да и КОВИД пока не окончательно оставил человечество. а принимать за 8-ми метровым столом, одного из своих вернейших и ближайших военно-политических союзников, что особенно выявилось в ходе СВУ, наверно ВВП не хотел. Вот и оттягивал встречу. Но момент настал - будем ждать, что бф послушать, что российский и югоосетинские президенты друг другу выскажут.