RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Речь и встречи Путина

10:22, 20 февраля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “

Вся Россия и мы, ее сателлиты, с нетерпением ожидаем, когда её Президент произнесет свою речь, то есть обратится с посланием к Федеральному собранию. Не буду присоединятся к пытающимся угадать, о чем будет идти речь в Обращении, а больше порассуждаю о событиях, могущих его сопровождать.

Не мудрено, что столь ожидаемое событие обрастает различными прогноз-предположениями, То, что совсем скоро уже и 24 февраля — годовщина начала СВО, только повышает градус накала ожидания громких событий Плюс ассоциативный момент - в эти же числа прошлого года Путин объявил о признании независимости ДНР и ЛНР, значит и в этот раз должно произойти нечто подобное. А что?

Как вам во такой расклад: на прошлой неделе в Москву прибыл президент Абхазии Аслан Бжания. Позже появилась информация, что 22 февраля Путин примет президента Южной Осетии Алана Гаглоева в Кремле. Если принять во внимание, что белорусского лидера Александра Лукашенко  Путин уже принял в своей резиденции в Ново-Огарево,\ перед выходными, то вполне можно предположить, что после встречи глав Союзного государства, РЮО и РА тоже предложат к ним присоединится. Правда Белоруссия не признала ни Южную Осетию, ни Абхазию, хотя в последней Лукашенко уже успел побывать с официальным визитом.

Пока не хотел заикаться о как таковом вхождении в РФ, но и об этом есть некий звоночек. Уже 22 февраля, на следующий день после послания президента России Федеральному Собранию день, назначены заседания Госдумы и Совета Федерации, посвященные интеграции новых регионов в правовое поле России. Будут ли обсуждаться только новые ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области или уже сверхновые Абхазия и Южная Осетия?