RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Про Обращение

19:47, 22 февраля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Про само вчерашнее выступление лидера России я писать не буду, тем более, что про Послание президента РФ Владимира Путина, адресованное Федеральному собранию высказались уже наверно все, кто имел хот какое отношение к происходящему в Российской Федерации   вокруг.   Всех я перечитать и переслушать конечно не могу, но те что попались на глаза и тех кто приисел на уши я бы слегка прокомментировал.

Начну с того, что мне кажется, что сама постановка вопроса, нравится или не нравится, как то неуместна, и отвечая словам самого же ВВП, слушай уж, красавица. Потому как, ничего другого, так сказать, от первого лица, по поводу уже год, как самого обсуждаемого в мире события - нет. Кроме того, если принять за факт, что СВО самое обсуждаемое, то значит и говорят о нем уже больше чем о чем-либо другом, а значит сказать нечто новое, и уложится при этом в 2 часа, когда об этом сотни экспертов и политологов, говорят уже как год - занятие невозможное. А вот высказать своё мнение, о том, чего бы хотелось услышать, но чего не было в речах Владимира Владимировича.  или было, но недостаточно - это занятие достойное и полезное, в том числе и для самого оратора. 

И первое, о чем чаще всего пишут. как о том чего было в послании недостаточно - это идеологического обоснования участия нашего согражданина в СВО, а иными словами - призыва к душам россиян, вставать на защиту интересов РФ.  Я далек от мысли, что у вступающих в ряды вооруженных структур разных родов войск и различных воинских формирований есть дефицит в плане стимула идти воевать – одевать защитную форму и получать штатное оружия. Но операция еще далека от завершения, во всяком случае, мы должны быть к этому сценарию готовы, и запастись идеологическим запалом впрок никогда не навредит. 

Ну а в плане перспектив, материальной и социальной поддержки семей ветеранов - тут Владимир Путин дал полный и исчерпывающий расклад. Так, что ни у кого не осталось сомнений, что дети и жены воинов СВО. без внимания не останутся и внимание это будет всесторонним и всеобъемлющим, и чутким, а главное материально подтверждённым.