RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

..а в Киеве — Байден

09:55, 23 февраля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО

Вчера обсуждали обращение Владимира Путина, и вообще ситуацию и особенно то что проходило он на фоне вояжа Байдена в Киев. Конечно сильный шаг, ничего не скажешь. Особенно конечно он навредить не смог, но как говорится, осадок остался. Хотя, если подумать, его не должно было оставаться вовсе. Просто мы кидаемся обвинять оппонента, врага, и часто пропускаем саму суть событий, причину по которой, та или иная ситуация складывается. То же самое происходит и в той, что сложилась у нас, когда глава государства не часто выезжает и по возможности избегает выходов в новые, непроверенные, рискованные пространства.

И это вполне резонно можно объяснить, приведя множество доводов, скажем то, что сегодня Россия противостоит большинству развитых, экономически и в военном плане странам, у которых организовать покушение на неугодного им лидера недружественной страны есть и возможности, и средства и главное, опыт. Тут волей не волей придется быть воздержанным от поездок.

Но мне кажется, главным аргументом против выездов, в том числе и на прифронтовые территории несколько иной, хотя и напрямую связанный с выше приведенным. Вот например, представим, что попал Байден в мушку снайпера и тот нажал на спусковой крючок,  или взорвалась  у него заложенная в той самой  ступеньке трапа бомба, в тот момент, когда он до нее "благополучно",  без падений дошел. Это конечно станет трагедией для многонационального и многоголов народа Соединенных Штатов Америки и его почитателей по всему миру. Но это не станет концом США, как бы, не менее многим, хотелось. Западная государство образующая система работает таким образом, что лидер, уже не лидер вовсе, а одно название, термин. Как его ни рисуй в предвыборных роликах, а чинуша он наемный, не более. И его можно менять, вне зависимости от причин смены, и без ощутимых изменений, будь то очередные демократические выборы или внезапный физический выход. У нас же, ситуация в корне другая, мы сами ее не раз проговаривали устами тех же народных избранников, и даже их спикера - Председателя Госдумы Вячеслава Володина. Я имею в виду его тезис о том, что пока "есть  Путин - есть Россия, нет Путина - нет России". 

Перефразируя и адаптируя Володина к «штатам», получается, что, не будет Байдена, просто не будет Байдена». 

Мы сами сделали его, Владимира Владимировича Путина, не просто лидером страны, а нашим всем, а теперь удивляемся что он не выходит, как «борисы джонсоны» и иже с ними, прогуляется с народом по центральным проспектам и окрестным весям.