RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Встреча, свадьба и перенос.

10:53, 05 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Вчера просмотрел в Инстаграме* и наткнулся на очень важную информацию. Инстаграм* «забанен» (не знаю точно как именно он запрещен) в РФ, нo тем не менее выдаёт иногда нужные новости и информацию. Особенно плодотворно этом плане работают страницы ряда югоосетинских инстаграмщиков, вещающих в режиме новостных лент. Так вот, информация которая показалась мне важной касалась Президента Российской Федерации Владимира Путина, как и все что касается лидера России, но конкретно то, что он встретился с Председателем Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» ЧР Ахматом Кадыровым. 

На неофициальной встрече с Владимиром Путиным внук Первого Президента ЧР (и сын второго) рассказал о молодёжной политике в регионе. Конечно диалог лидера кавказской молодёжи и детей с лидером Российской Федерации не мог не коснуться Ахмата-Хаджи Кадырова. Владимир Путин поделился с Ахматом Рамзановичем воспоминаниями о дедушке, о том, "какими принципами он руководствовался и каким видел будущую мирную жизнь, о чём мечтал и думал, как началась их дружба и как проходили их встречи".

А еще Президент России поздравил Ахмата с предстоящим бракосочетанием и тем самым благословил и дал своё президентское разрешение на стол ранний брак, в 17 лет, что разрешено в РФ только по особым случаям.

Югоосетинскую же общественность эта встреча на высшем уровне, хоть и была она неофициальной, должна еще раз убедить в том,  что никаких других причин в переносе встречи нашего президента Алана Гаглоева с президентом России, кроме положительного теста на КОВИД, быть не могло. К сожалению тот же инстаграм* кишит фейколожными сообщениями и оскорбительным для нас же самих версиями и догадкам о переносе встречи наших Президентов.

деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.