×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:11, 18 июля 2023

Критическая результативность


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В этом месяце наш Президент уже третий раз жестко раскритиковал  деятельность того или иного ведомства. В начале июля, он  посетил Республиканский многопрофильный медицинский центр (РММЦ) и под удар попали  сотрудники, отвечающие за функционирование медицинского оборудования.  

Потом он, наверно под видом прогулки,  проинспектировал парк им. Валерия Хубулова и раскритиковал работу подрядчиков выполнявших обустройство парка потративших  42 миллиона рублей и несколько лет и завершилась в 2019 году, однако объект в конечном итоге не соответствует разработанному проекту.

И вот уже сегодня,  Президент  посетил в посёлке Амдзарин (Цъинагар) Ленингорского района и раскритиковал работу снова подрядчиков, которые в 2016 году проводили капремонт в детского  сада.  Здании дошкольного учреждения.

 

«Только враг республики мог построить такое здание» - заключил Алан Гаглоев, имея ввиду все таки  не строительство, как таковое,  а скорее,  якобы проведенный   в 2016 году капремонт. Само то  здание построили в 80-х годах прошлого столетия, то есть еще «коммунистами». Хотя возможно имелся в виду глава коммунистов Грузии, Э. Шеварднадзе, который для Южной Осетии несомненно враг.

Но я тут не о врагах и даже не об объектах, состояние которых критиковало первое лицо. Я о критике как таковой. Я подозреваю, что Гагловев, сам подвергаясь критике в бездействии и обвиняясь  в   недостаточной результативности своей более чем годовой деятельности, решил закрыть бреши деятельностью в виде критики. Той самой, которая так помогла ему набрать голоса во время предвыборных дебатов. Но дебаты уже позади и их тактические приёмы не срабатывают. Нужны результаты, открытие заводов типа завода  «Ир-Базальт», налаживание мостов - новых старых, сваливания мусора в новую  свалку, то есть на  Полигон для компостирования твердых коммунальных отходов, отдых детей во вновь построенных детских пансионатов, таких как лагерь Мзиугом. А их пока нет.     

Новости
Елена Хахалева в годы работы судьей. Скриншот фото из Telegram-канала "Раньше всех. Ну почти", https://t.me/bbbreaking/56471. Признана законной конфискация имущества Елены Хахалевой

Апелляционный суд признал законным решение о конфискации имущества бывшей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой.

Владимир Атаманчук. Стоп-кадр видео из YouTube-канала "С открытым забралом", https://www.youtube.com/watch?v=txboSJIzV3E&t=25s Атаманчук рассказал подробности суда об отмене его регистрации

Представители краевого и сочинского избиркомов поддержали иск об отмене регистрации Владимира Атаманчука в качестве кандидата на пост депутата Госдумы. По его словам, текст иска, поданного кандидатом от партии "Зеленые", был практически идентичен протоколу, составленному полицейскими.

Поврежденный мост в Чечне. "Грозный Информ" Фото: https://www.grozny-inform.ru/news/society/182357/ Более 46 тысяч пострадавших от паводков жителей Чечни получили выплаты

46 644 жителя Чечни, пострадавшие во время наводнения весной этого года, получили выплаты.

Участники акции протеста у здания парламента Грузии. Скриншот фото Publika, https://www.facebook.com/photo?fbid=1826366385429570&set=pcb.1826366688762873 (деятельность компании Meta, владеющей сцсетью, запрещена в России) Проевропейские протесты в Тбилиси и Батуми продолжаются 653 дня

Один из лидеров ЕНД Георгий Барамидзе задержан в Тбилиси в 653-й день непрерывных протестов. Участники проевропейской акции в Батуми напомнили властям о положениях Конституции Грузии.

В наручниках на фоне стройки. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Сочинский застройщик Пруидзе задержан в Москве после побега из зоны СВО

Застройщик из Сочи Анзор Пруидзе, четырежды осужденный за мошенничество с деньгами дольщиков, задержан в Москве после самовольного оставления воинской части.

Власти Ингушетии признали проблемы с топливом в регионе

Заседание оперштаба по ситуации на рынке нефтепродуктов прошло в правительстве Ингушетии, на нем чиновники призвали операторов не допускать необоснованного роста цен.

Персоналии