×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:37, 18 сентября 2023

А мы и не знали, что Индия нас признает, и волокно выпускают.


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Россия, мы не устаем говорить повторять что, Она,  наш основной и даже во многих случаях, единственный - экономический, политический и военный партнер, союзник и гарант. Но все чаще получается, так,  что именно российские политические деятели, чиновники разного ранга, становятся нашими основными источниками информации, то есть нашими добрыми вестниками. Ведь  очень часто, почти всегда, это бывают вести радостные, позитивные.

Вот например,  в последний день лета  приезжал к нам Председатель Комитета по международным делам Совета Российской Федерации Григорий Карасин и сказал нам что мы должны знать, что РФ делает все возможное с Китаем и Индией,— для того, чтобы они продвигались вперед в сторону признания и Республики Южная Осетия, и Республики Абхазия» Конечно вопрос этот непростой, продолжил сенатор  потому что коллективный Запад, Соединенные Штаты, которые давят в обратном направлении. И тем не менее  Абхазия и Южная Осетия рано или поздно будут признаны – заверил нас Капрасин. А я бы добавил, что мы, наши политики  должны иметь в виду всегда такие моменты, когда выступаем с тем или иным заявлением, инициативой. Близится предвыборный парламентски ажиотаж, и как обычно  втаких случаях будет активно разыгрыватся тема вхождения РЮО в Россию. И тогда получится что наши внешнеполитические структуры РФ будут настаивать на признании нашей независимости со стороны более трети населения планеты, а именно такую часть составляет население Индии и Китая, а мы в это время от этой независимости сами отказываемся. Можем поставить того же Григория Борисовича в неудобное положение перед индо-китайскими  коллегами.

Или вот,  посетил нашу Республику  замминистра экономического развития России Дмитрий Вольвач и  на встрече с президентом Южной Осетии Аланом Гаглоевым  с радостью проинформировал нас, что  базальтового завод «Ир-Базальт», о строительстве и оснащении которого, так много говорил  начал функционировать. «Идет первая продукция. – конкретизировал замминистра. Но это было еще не все, более того оказывается  готовы документы на оказание этому инвестпроекту финансовой поддержки. То есть на производство базальтового волокна, будут выделены еще деньги   «Это очень хорошо» - завершил свою речь, господин Вольвач. Правда я не очень понял,  для чего заводу начавшему выпускать продукцию и по идее получать прибыль, нужны еще дополнительные средства? Но промышленники и экономисты на то и профессионалы, что им лучше знать. 

Я нашим журналистам я бы посоветовал более подробно и своевременно  информировать население о таких эпохальных событиях, как начало выпуска промышленной продукции одним из наших вновь построенных и организованных предприятием, в данном случае «Ир-Базальтом». Я как ни искал, не нашел ни заметки ни статьи  о начале производства в РЮО базальтового волокна.    

Новости
Маргиев заявил о принуждении брата к отказу от показаний

Полковник милиции Виктор Маргиев заявил, что его брата Алана спустя год после похищения вынудили отказаться от показаний против обвиняемого Хоха Габараева. Заседание суда, к которому Маргиев приурочил публикацию, не состоялось.

Телевизионная заставка к дебатам в Южной Осетии. Фото: https://www.instagram.com/p/DcnidGPKzdP/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Низкое качество трансляции дебатов в Южной Осетии назвали следствием устаревшего оборудования

На ГТРК "Ир" в Цхинвале оборудование морально устарело. Чтобы обеспечить качественную трансляцию дебатов кандидатов в президенты Южной Осетии, необходимы большие вложения.

Избирательный участок в Южной Осетии. Фото: ИА "Рес" https://cominf.org Лишь два кандидата на пост президента Южной Осетии приняли участие в теледебатах

Во втором раунде теледебатов кандидатов на пост президента Южной Осетии приняли участие только Казбек Кодоев и Мурат Валиев. Дебаты были посвящены экономическому развитию республики, оба кандидата особо коснулись проблемы развития сельского хозяйства и распределения выделяемых Россией средств.

Марат Камболов. Фото: https://cominf.org/ Камболов усилил предвыборную активность на фоне слабой агитации конкурентов

За десять дней до выборов президента Южной Осетии врио главы республики Марат Камболов расширил публичную активность: открыл штаб общественной поддержки, реагирует на обращения жителей и обозначает приоритеты развития республики. При этом агитация его соперников остается малозаметной.

Марат Камболов на встрече с активистами штаба общественной поддержки. Кадр из видео в телеграм-канале Марата Камболова - https://t.me/maratkambolov/178 Комментаторы призвали Камболова не забывать предвыборные обещания

За два последних месяца штаб общественной поддержки добился подвижек по вопросам, копившимся годами, отчитался Марат Камболов. Пользователи соцсети, комментируя встречу Камболова с активистами, призвали его не забивать о предвыборных обещаниях и добиться решения по озвученным в ходе неё проблемам.

Здание школы в селе Цинагар. Кадр из видео в телеграм-канале Марата Камболова - https://t.me/maratkambolov/171 Жители сел Южной Осетии озвучили Камболову основные проблемы

Проблемы с газоснабжением и качеством воды, отсутствие дорог и сельскохозяйственной техники, задолженности по зарплате и транспортное сообщение - такие проблемы озвучили жители сел Орчосан и Цинагар на встрече с и.о. президента Южной Осетии Маратом Камболовым.

Персоналии