×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:22, 21 декабря 2013

Азербайджанские новости о турецких и украинских событиях


Смотрел вечерние 9-часовые новости на канале АНС. Для иностранцев сообщу, что этот частный телеканал хвалится тем, что он первый в Азербайджане частный и очень-совсем независимый.  Смотрю в день, когда арестовали в Баку главу НПО, мониторившего последние президентские выборы - Анара Мамедли. Вся правозащитная и журналисткая братия "на ушах", выступил с протестом посол США в Азербайджане. Думаю: интересно что скажет АНС.

Первые минут 15 они рассказывали о конфликте премьер-министра Турции с турецким теологом. Был вызван в студию депутат, как бы эксперт по Турции. Обсуждали то, что к нам вообще-то отношение имеет такое же как спор президента Ирана со своим духовником. Дальше еще что-то незапоминающееся, потом конечно о киевском Майдане. 

Не выдержал, переключил на другой, не наш канал.

Такова наша действительность. Телекомпания, кичащаяся своей независимостью, не может или не хочет сообщить народу о том, что арестован и может быть осужден народный защитник.

Спасибо Интернету и нашим сайтам. Там все есть. Если бы не было наших сайтов, правду узнавали бы из чужих. Вон, в Иране зарубежный интернет запрещен, так  они подпольные устройства разные применяют и смотрят, что хотят.

То есть в наше время диктовать тележурналистам - что показывать а что нет, это такая глупость! У меня дом кабельное телевидение, 160 каналов.  Да я всю жизнь этот АНС не посмотрю и счастливее буду. Пусть запрещают. В СССР тоже запрещали. И что?

Новости
Дошло до суда уголовное дело Нарека Карапетяна и Алика Алексаняна

На рассмотрение Антикоррупционного суда передано уголовное дело депутата Нацсобрания Нарека Карапетяна и руководителя исполнительного органа партии "Сильная Армения" Алика Алексаняна.

Карабахские беженцы. Скриншот публикации https://t.me/mikayelbad/45241. Рост стоимости аренды жилья поставил под угрозу благополучие семей карабахских беженцев

Десятки семей карабахских беженцев остались без крыши над головой из-за роста стоимости аренды жилья. Они призвали власти Армении контролировать стоимость аренды.

Шествие в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 29.08.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=4417594441888627&set=pcb.4417596775221727 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Участники шествия в Тбилиси в 640-й день протестов выразили недовольство действиями властей

Шествие в 640-й день ежедневных протестов в Тбилиси было посвящено, помимо требований освободить политзаключенных, эмиграции.

Задержание в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Задержан подозреваемый в убийстве россиянина в Тбилиси

Гражданин Армении задержан в Тбилиси за убийство россиянина после конфликта в супермаркете.

Денис Куланин. Скриншот фото https://t.me/rusnews/90448 Денис Куланин обеспокоен возможностью отправки в Россию

Суд назначил рассмотрение дела о депортации Дениса Куланина, он проводит голодовку, так как опасается депортации в Россию, а силовики не передали в департамент миграции его загранпаспорт. Активисты уже приобрели Куланину билет в третью страну.

Гарегин Второй. Стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?v=YtObVOI-VmI Отказ второго судьи рассматривать дело против Гарегина II вызвал вопросы к системе правосудия

Судья Серж Рушанян принял решение передать дело в отношении католикоса всех армян и шести епископов в Ереванский городской уголовный суд первой инстанции общей юрисдикции для определения целесообразности рассмотрения этого дела в суде Армавира. Судья использовал теорию подсудности, чтобы уклониться от сложного дела, заявили юристы.

Персоналии