×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:53, 18 января 2014

Вчера оказался в другом, лучшем обществе...


Был на мероприятии - жеребьевке футбольного кубока юниорских команд Азербайджана. Оказался в другой среде - нормальной, здоровой, полезной обществу, среди тренеров и владельцев юношеских футбольных команд.

Немолодые и молодые мужчины, чувствуется что им не важно во что они одеты, обветренные лица, никаких набриолиненных волос или прочерченных бородок, говорят по сотовым телефонам а не планшетами, здороваются без поцелуйчиков, приехали в дешевых авто или на автобусах. Заражены не венерическими, а любовью к спорту,  привлечением к здоровой жизни детей. Разговаривают не на русском, английском и французском, а только на родном. На митинги не ходят, про оппозицию не знают, служат в армии и озабочены поиском финансирования для команды, а не толстой любовницы с пластиковыми грудями. Президент для них - только президент, не важно как и на сколько. Ести власть сказала - трэба выполнять, а как же иначе. Портрет над головой - не подхалимаж, а необходимый атрибут делового помещения.

Мы создали в своих сетях субжизнь, субкультуру, субстрасти, субстрадания и ошибочно полагаем, что ими живут все. А когда на митинги приходит кучка, а не массы, хаем последними словами народ. А народ-то - вот он! И хорошо, что они нас еще терпят, не затоптали как иждивенцев-говорунов.

Вот я и задумался о миссиях. Кто полезнее? Что-то мне кажется, что они - скрупулезно занятые улучшением здоровья, нравственности детей и подростков. Даже если каждый из этих людей отвратит от наркоты хотя бы одного мальчишку, они принесут обществу больше пользы, чем мы - рафинированные бумагомаратели.

Умом понимаю, что я должен быть неправ. Но сердцем я с ними.

 

 

 

 

Новости
Восемь азербайджанских СМИ заявили о скоординированных атаках на их аккаунты в соцсетях

На аккаунты восьми независимых азербайджанских СМИ в Facebook* и Instagram* ведется скоординированная атака с целью оказания давления, а также подаются массовые жалобы на нарушение авторских прав. Журналисты призвали Meta* проверить источники жалоб и восстановить заблокированные страницы.

Ульвия Али. Фото предоставлено Ульвией Али "Кавказскому узлу". Семья журналистки Ульвии Али заявила об угрозе ее безопасности в СИЗО

В камеру, где находится журналистка Ульвия Али, поместили обвиняемую в убийстве мужа женщину, которая, как утверждается, не прошла медицинское и психологическое обследование. Журналистка и ее родные считают, что таким образом на нее пытаются оказать давление.

Логотип Abzas Media. Скриншот фото https://vesti.az/xeber/kriminal/zaderzana-eshhe-odna-sotrudnica-internet-izdaniya-abzas-media-504466 Жалобы на авторские права привели к блокировке страниц Abzas Media и Toplum TV в Instagram*

Instagram* заблокировал страницы независимых азербайджанских изданий Abzas Media и Toplum TV, работающих в изгнании, после жалоб на нарушение авторских прав. Представители редакций считают происходящее частью скоординированной кампании по ограничению их аудитории и связывают атаки с давлением властей Азербайджана на независимые СМИ. 

В село Шюкюрбейли сегодня вернулись 86 членов азербайджанских семей. Скриншот фото Report от 28.08.26, https://report.az/ru/vnutrennyaya-politika/v-dzhebrailskie-sela-shukyurbejli-i-horovlu-vozvrashayutsya-eshe-18-semej#gallery_09db1fbdb2a71167f90837da7c5587b3-5 15 азербайджанских семей вернулись в Джебраильский район

В село Шюкюрбейли сегодня вернулись 86 членов азербайджанских семей, покинувших Джебраильский район во время карабахского конфликта.

МИД Азербайджана в Москве. Фото: https://ovisah.ru/aziya/azerbaydzhan/konsulstvo-azerbaydzhana-v-moskve/ МИД Азербайджана назвал провокацией акцию у посольства в Москве

Сегодня в Москве группа левых активистов провела акцию у посольства Азербайджана. Участники разместили три плаката с критикой азербайджанских властей и призывами обратить внимание на положение граждан России, находящихся в заключении в Азербайджане.

Башир Сулейманлы. Фото:  https://vesti.az/xeber/socium/arestovany-basir-suleimanly-i-mamed-alpai-540232 Азербайджанский активист Сулейманлы пожаловался на затягивание судебного процесса

Находящийся под арестом руководитель Института гражданских прав Башир Сулейманлы считает, что судебный процесс по его делу намеренно затягивается, из-за чего он продолжает длительное время оставаться в условиях изоляции.  

Персоналии