×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:35, 1 сентября 2014

Кто они, из СК, вооюющие в Украине - отбросы?


Хочу спросить у форумщиков  - дагестангев, чеченцев, ингушей, осетин.

Кто они  такие, что это  за тип такой людей, которые из ваших краев отправляются воевать в Украину?   Как они там воюют  - не знаю, за какие идеалы воюют – тоже не знаю, а скорее нет у них вообще в жизни идеалов. Но читаю о том, как украинскую женщину Ирину Довгань, которую привязали в Донецке к столбу и каждый проходящий мимо негодяй мог ее бить, потом бросили на растерзание осетинам.  Ее вытащили оттуда, спасли западные журналисты.  Эта женщина была освобождена, она уже дома и рассказала о том,  что с ней было, на странице  в Фейсбуке.

 

Украинские военные сообщали об уничтоженном российском танке, весь экипаж которого состоял из чеченцев.

Сегодня смотрел ролик, на котором чеченцы в захваченных украинских землях издевались над пленными украинскими солдатами  и офицерами.

Я не говорю о чести горцев, так как это понятие ушло в вечность, стало мифом, в нашем поколении нивелировалось до эпических воспоминаний.

Хочу разобраться с происхождением этих отбросов. То, что они отбросы, мне понятно.  Я не ошибаюсь?

Предполагаю, что в Украину отправляют неграмотных, безработных, голодных, сидящих на шее родителей отморозков, может даже  преступников, для которых неважно кого убить – хоть украинца, хоть своего,  хотя бы и мать родную.

Такие есть везде, можно найти и в Азербайджане. Выйдите на далеких от центра станциях бакинского метро, прогуляйтесь у автовокзала и увидите пустые глаза, надвинутые на нос челки и стоптанные остроносые башмаки – это все,  что у них есть и они готовы на все,  чтобы вырваться из этого круга, в котором они только потому, что ленивые, глупые и неграмотные.

Но азербайджанские отбросы в рядах российской армии против Украины не сражаются.  Наши ребята воюют в арабских странах, это совсем другой тип людей – они религиозные радикалы, некоторые очень грамотные, и двигает ими идея.  Возможно, ошибочная, не могу судить. Но это люди идеи. Они там воюют, несмотря на суровый азербайджанский закон, наказывающий за участие в иностранных военных формированиях.

А что за люди те – осетины, дагестанцы, чеченцы, ингуши, наверное,  и представители других народностей Северного Кавказа?  Что плохого им сделала Украина?

Или я прав, назвав их отбросами?

Новости
Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

В морге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Умер пострадавший во время атаки БПЛА житель Волгограда

В больнице умер мужчина, который получил ранения во время атаки БПЛА в Волгограде 31 июля. Общее число жертв достигло трех.

Задержание в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Задержан подозреваемый в убийстве россиянина в Тбилиси

Гражданин Армении задержан в Тбилиси за убийство россиянина после конфликта в супермаркете.

Михаил Семенов пожаловался на условия содержания в СИЗО*

Альпинист Михаил Семенов, арестованный под предлогом несоблюдения срока явки в колонию-поселение, неоднократно безуспешно жаловался на условия содержания сначала в СИЗО в Черкесске, а затем в СИЗО в Московской области, сообщила его супруга.

Скопление автомобилей перед КПП "Верхний Ларс". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=eYSlCwMQTMY Пользователи Facebook* прокомментировали ситуацию на границе России и Грузии

Информация о наплыве россиян на КПП "Верхний Ларс" вызвала противоречивые комментарии пользователей Facebook*. Одни сочли это обычным туристическим ажиотажем, другие полагают, что россияне массово переезжают в Грузию. При этом в случае мобилизации военнообязанные могут столкнуться с запретом на выезд.

Персоналии