×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:35, 3 марта 2015

Креатив в войне с армянским оккупантом


Азербайджанская армия в этом году проявляет креатив в вялотекущей ежедневной войне с армянским оккупационным корпусом, захватившим Нагорный Карабах. Началось с эффектного поражения боевого вертолета ракетой, запущенной с плеча азербайджанским сержантом-контрактником. Потом из министерства обороны Армении поступило озабоченное заявление по поводу способности азербайджанских подразделений ночью скрытно проникать в стан врага, обходя мины и метко стреляя в ночных условиях. Эксперт вспомнил о многочисленных сообщения, посвященных закупке Азербайджаном израильского и турецкого оружия для спецопераций. А теперь и наши подтверждают сказанное врагом, выставляя на обозрение видеозаписи, на которых показан отстрел оккупантов.

За последние три дня на оккупированных карабахских землях убито три армянских солдата. Как сообщили армянские СМИ, 28 февраля в 14:25 "противник предпринял попытку разведывательно-диверсионной вылазки на северо-восточном направлении дислокации войск АО НКР. Подразделения АО вовремя заметили продвижение спецназовцев противника и, нанеся им потери, отбросили назад. К сожалению, в ходе боя погибли двое армянских военнослужащих – Артак Седракович Агекян, 1979 г.р. и Айк Григорьевич Бароян 1995 г.р..

На представленном МО Азербайджане видео показано как раз другое - эти двое передвигались вдали, и были убиты азербайджанским снайпером. Нечеткое изображение не позволяет разглядеть до деталей, но наверное техника ночной и скрытой сьемки большего не дает.

Вот эта запись. В январе была первая аналогичная, об уничтожении одного оккупанта. На этой показана гибель двух.

 

 

Потом появилась информация о третьем убитом.

В ночь на 3 марта на боевой позиции одной из военчастей, дислоцированных в восточном направлении Армии Обороны Карабаха, был смертельно ранен противником 19-летний военнослужащий Арсен Карапетян. Об этом сообщает Минобороны Карабаха, отмечая, что ночью азербайджанская сторона обстреливала армянские позиции, - сообщил ереванский сайт Tert.az.

Спросите - к чему я это сообщаю? Очень хочу, что армянские ребята жили мирно и счастливо в Армении и Нагорном Карабахе Азербайджанской Республики. Чтобы не умирали, не огорчали родителей и сами никого не убивали. Уверен, что для Армении и ее народа это будет самый лучший ход событий. Заодно откроются все закрытые дороги. На земле и в душах. А если армянские политики не наелись еще трупов своих граждан, что-ж, процесс продолжается со всей его азербайджанской креативностью.

 

Новости
Денис Куланин. Фото: politpatimrebi.ge Денис Куланин прекратил голодовку

Денис Куланин, помещенный после помилования в миграционный центр в Тбилиси, прекратил сегодня сухую голодовку, которую он проводил из-за опасения депортации в Россию.

Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Дошло до суда уголовное дело Нарека Карапетяна и Алика Алексаняна

На рассмотрение Антикоррупционного суда передано уголовное дело депутата Нацсобрания Нарека Карапетяна и руководителя исполнительного органа партии "Сильная Армения" Алика Алексаняна.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

Карабахские беженцы. Скриншот публикации https://t.me/mikayelbad/45241. Рост стоимости аренды жилья поставил под угрозу благополучие семей карабахских беженцев

Десятки семей карабахских беженцев остались без крыши над головой из-за роста стоимости аренды жилья. Они призвали власти Армении контролировать стоимость аренды.

В морге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Умер пострадавший во время атаки БПЛА житель Волгограда

В больнице умер мужчина, который получил ранения во время атаки БПЛА в Волгограде 31 июля. Общее число жертв достигло трех.

Персоналии