×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:17, 16 марта 2015

Зачем было бахвалиться и угрожать?


Вчера ТВ РФ показало сюжет о фильме ростелевидения, посвященного годовщие  взятия Крыма.  Дали часть интервью с Путиным,  в котором он рассказывает сколько тысяч солдат было скрытно высажено в Крыму накануне тамошнего референдума, как они вообще к этой операции готовились и планировали пустить в ход ядерное оружие если Запад вмешается. Многое другое тоже сказано и показано.

Поражаюсь и удивляюсь: зачем он все это раскрыл? Хвастает, просто бахвальство? Для лидера такой страны какой смысл все это рассказывать? Угроза врагам  бряцанием ядерной бомбой, есть в этом необходимость?  Такое бряцание тоже имеет обратный эффект в виде необходимости оплачивать гонку вооружений. И вообще зачем еще угрожать после того,  что было?

Для чего нужно было Путину подтверждать утверждения противников истории годичной давности, предоставляя им на блюдечке факты насильственного отторжения полуострова с помощью военной силы?

 

Естественно, что Киев тутже предложил использовать этот фильм как доказательную базу в Гаагском суде по делу о захвате Крыма. Доказательства сами плывут в руки, вот они, против России и ВВП.

Так зачем он это сказал? Не вижу логики, нет пользы в этих откровенях для РФ и ВВП. Такое впечатление, что наблюдается сход с рельсов и потеря ориентации на местности.

Новости
Никол Пашинян. Фото: Report https://report.az/ru/v-regione/nikol-pashinyan-ukazal-na-problemy-eaes Пашинян озвучил планы подписать мирное соглашение с Азербайджаном за пять лет

Задача правительства Армении — завершить подписание и ратификацию мирного соглашения с Азербайджаном до 2031 года, заявил Никол Пашинян.

Матанат Туран и Эльмеддин Мурадов. Фото: https://www.meydan.tv/az/article/axcp-nin-bir-uzvun%c9%99-30-sutka-h%c9%99bs-verilib-dig%c9%99ri-saxlanilib/

Два оппозиционера задержаны в Азербайджане

Силовики задержали в Баку члена оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана Эльмеддина Мурадова, он приговорен к административному аресту. В Апшеронском районе задержана Матанат Туран.

Илькин Гусейнов. Фото: https://chaikhana.media/ru/authors/136/ilkin-guseinov Создатель образовательной платформы для носящих хиджаб азербайджанских девочек перестал выходить на связь

В Баку с 14 октября не выходит на связь активист Илькин Гусейнов, создавший онлайн-платформу для бесплатного обучения детей, которых не допускают к занятиям из-за ношения хиджаба. Гусейнов ушел из дома с неизвестными людьми, после чего его телефон оказался отключен. 

Школьница в Азербайджане. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Аналитики указали на политический подтекст ограничений на хиджаб в Азербайджане

Ограничения на ношение хиджаба в школах Азербайджана могут усилить напряженность между государством и религиозной частью общества. Действия властей могут быть связаны с политическими опасениями — в частности, стремлением предотвратить использование религиозного недовольства внешними силами. При этом религиозная среда Азербайджана неоднородна, а поддержка протестов со стороны общественных и политических организаций остается ограниченной, указали аналитики.

Пашинян и Алиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян предложил Баку обмен территориями

По обе стороны границы не должно быть анклавов и эксклавов, Армения и Азербайджан должны осуществить обмен территориями соответствующих точных размеров, заявил премьер-министр Армении.

Ани Аветисян с младшим сыном в больнице. Фото: Социальные сети доктора Казаряна Рассказ пострадавшей о нападении Мусаева вызвал дискуссию в соцсети

Многие пользователи Facebook* с азербайджанскими фамилиями усомнились в достоверности рассказа Ани Аветисян о стычке с азербайджанским военным Насими Мусаевым в приграничном селе. Пользователи с армянскими фамилиями сочли правдоподобной версию пострадавшей.

Персоналии