×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
07:55, 9 июня 2015

Цветной праздник для заманивания туристов


Туризм Азербайджану нужен, так как нефть не бесконечна. Многое для привлечения туристов понастроено, и они приезжают. Наступила пора подумать о технологии заманивания красочными мероприятиями. Первое такое стали проводить несколько лет тому назад в городе Гейчай - праздник граната. С конкурсами на лучшего выжимальщика гранатов, на самый крупный плод, с демонстрацией фруктов и соков. Гостям нравится. популярная у нас телепередача "Орел и решка" даже не поленилась съездить в Гейчай - а это около 250 км от Баку, и снять интересный сюжет.

На днях новый красочный, причем буквально праздник начали проводить  в городе Губа, это около 150 км от Баку к российской границе. Правильно, чтобы туристы из России приезжали.

Суть действа в том, что отдыхающие разбрасываются, окрашивая себя и других, разноцветными красками. В виде красящих пигментов и крашенной воды.  Смотрите на фото. Не думаю, что там собрались исключительно сексменьшинства, которым свойственно окрашиваться в цвета радуги, хотя никто меньшинствам не запрещает присоединиться к радости большинства.

Смотрите фотографии, снятые в Губе Дмитрием Сейфи

 А мне нравится. Сам бы порезвился, пусть только пригласят

Новости
Бывшие руководители НКР в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Участники конференции в Ереване обсудили освобождение и реинтеграцию пленных

Добиваться освобождения всех удерживаемых в Азербайджане армян и заранее готовить помощь тем, кто вернется призвали участники международной конференции в Ереване. Юристы указали на международные суды как инструмент давления, социолог – на нехватку психологической поддержки для бывших пленных.

Азербайджанская девушка в национальном платке. Фото: Gulustan. https://ru.wikipedia.org/ Власти Азербайджана пытаются противопоставить хиджаб и национальный платок

Протесты в Азербайджане против ограничений на религиозную одежду фактически прекратились на фоне задержаний и давления со стороны полиции, так стало известно об аресте на 30 суток основателя онлайн-платформы для обучения детей, которых не пускают в школы из-за ношения хиджаба, Илькина Гусейнова. При этом власти искусственно противопоставляют хиджаб и национальный платок.

Участники акции протестов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Активисты сообщили о новых арестах и увольнениях в связи с запретом хиджабов в школах Азербайджана

Власти продолжают аресты участников акций протеста против ограничений на ношение хиджабов в азербайджанских школах. Одна из лишившихся работы в связи с протестами педагогов рассказала, что формально была уволена за несоответствие требованиям должности.

Гюльмира Асланова, супруга журналиста Полада Асланова. Фото: https://news.day.az/politics/1196866.html Близкие журналиста Асланова столкнулись с давлением из-за школьного дресс-кода

13-летняя дочь осужденного бакинского журналиста Полада Асланова отказалась подчиниться запрету на ношение хиджаба в школе вопреки давлению педагогов. Ее матери силовики пригрозили лишением свободы за поддержку протестов против школьного дресс-кода.

Граница Армении и Азербайджана. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ. Аналитики в Баку и Ереване оценили идею обмена анклавами

Предложение Никола Пашиняна об обмене территориями с Азербайджаном опрошенные "Кавказским узлом" политологи из Армении восприняли неоднозначно, указав на правовые сложности и риски безопасности. Азербайджанские аналитики сочли идею рациональной, но возражают против сохранения Арцвашена за Арменией.

Никол Пашинян. Фото: Report https://report.az/ru/v-regione/nikol-pashinyan-ukazal-na-problemy-eaes Пашинян озвучил планы подписать мирное соглашение с Азербайджаном за пять лет

Задача правительства Армении — завершить подписание и ратификацию мирного соглашения с Азербайджаном до 2031 года, заявил Никол Пашинян.

Персоналии