×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:49, 2 июля 2015

За что их кормить – за греческие носы?


А мне не жаль Грецию. Я даже злорадствую потому, что происходящее с ней совершенно ожидаемо и закономерно. Болтун и бездельник должен быть бедным и даже голодным, чтобы таких как он было как можно меньше.

О Греции судачат в мужских компаниях, и никто в Азербайджане греков не жалеет.  С этим народом  ассоциируется только интересная античная история,  мраморные колонны, амфитеатры, Александр  Македонский с его невероятным походом в Азию и проституция.  Из товаров:  греки за всю свою историю научились только выжимать оливковое масло и продавать русским шубы из меха животных, никогда живьем в Греции не бывавших.  Да и то, есть все основания считать, что масло лучше покупать турецкое (лучше и дешевле),  а «греческие» шубы шьют в турецких же провинциях. 

Как может жить хорошо народ,  выжимающий масло и ублажающий туристов? Они ничему больше не научились!  Им предлагали спасти финансовое положение страны в обмен на продажу острова, так греки встали на дыбы: "в греческом зале, ах в греческом зале!".  Эти люди  не хотят работать, они только много едят и хвалятся тем, что греки жили в городах, когда центральноевропейцы  лазали по деревьям.   Точно такой же словесный  эквилибризм, как у армян. Нация, оставшаяся в прошлом и неспособная предложить для будущего. Мало того, при всей их лености и непродуктивности они поднялись на войну с Турцией,  начав с политики энозиса (геноцид турков)  на Кипре!  Хорошо им тогда турки вдарили, быстро привели греков в чувство. Посмотрите на их воинов в парадных мундирах и скажите – такие собирались победить турок?  Разве если выставили бы вперед своих мраморных девиц…

 

Такие страны как Греция тянут Евросоюз назад.  Действительно, зачем немцам пахать как папа Карло, чтобы кормить красивых бездельников? За их греческие носы? За безрукие статуи?  Я  бы на месте Ангелы Меркель подарил Грецию Евроазиатскому союзу,  чтобы Путин успокоился и отстал от украинцев.  В ЕвраЗЭС такие говоруны уже есть, у которых все было в прошлом и ничего не будет в будущем. Взялась же Россия кормить Крым. Пусть посылает белые Камазы в Грецию – эти хоть масло дадут в обмен на муку, а то от крымчан одни расходы, а пользы никакой. 

Новости
Никол Пашинян. Фото: Report https://report.az/ru/v-regione/nikol-pashinyan-ukazal-na-problemy-eaes Пашинян озвучил планы подписать мирное соглашение с Азербайджаном за пять лет

Задача правительства Армении — завершить подписание и ратификацию мирного соглашения с Азербайджаном до 2031 года, заявил Никол Пашинян.

Матанат Туран и Эльмеддин Мурадов. Фото: https://www.meydan.tv/az/article/axcp-nin-bir-uzvun%c9%99-30-sutka-h%c9%99bs-verilib-dig%c9%99ri-saxlanilib/

Два оппозиционера задержаны в Азербайджане

Силовики задержали в Баку члена оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана Эльмеддина Мурадова, он приговорен к административному аресту. В Апшеронском районе задержана Матанат Туран.

Илькин Гусейнов. Фото: https://chaikhana.media/ru/authors/136/ilkin-guseinov Создатель образовательной платформы для носящих хиджаб азербайджанских девочек перестал выходить на связь

В Баку с 14 октября не выходит на связь активист Илькин Гусейнов, создавший онлайн-платформу для бесплатного обучения детей, которых не допускают к занятиям из-за ношения хиджаба. Гусейнов ушел из дома с неизвестными людьми, после чего его телефон оказался отключен. 

Школьница в Азербайджане. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Аналитики указали на политический подтекст ограничений на хиджаб в Азербайджане

Ограничения на ношение хиджаба в школах Азербайджана могут усилить напряженность между государством и религиозной частью общества. Действия властей могут быть связаны с политическими опасениями — в частности, стремлением предотвратить использование религиозного недовольства внешними силами. При этом религиозная среда Азербайджана неоднородна, а поддержка протестов со стороны общественных и политических организаций остается ограниченной, указали аналитики.

Пашинян и Алиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян предложил Баку обмен территориями

По обе стороны границы не должно быть анклавов и эксклавов, Армения и Азербайджан должны осуществить обмен территориями соответствующих точных размеров, заявил премьер-министр Армении.

Ани Аветисян с младшим сыном в больнице. Фото: Социальные сети доктора Казаряна Рассказ пострадавшей о нападении Мусаева вызвал дискуссию в соцсети

Многие пользователи Facebook* с азербайджанскими фамилиями усомнились в достоверности рассказа Ани Аветисян о стычке с азербайджанским военным Насими Мусаевым в приграничном селе. Пользователи с армянскими фамилиями сочли правдоподобной версию пострадавшей.

Персоналии