×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:22, 15 января 2016

Прелести кризиса


Кризисный период в стране - это интересно. Вырисовывается радующая возможность избавиться от негодяев, портящих жизнь народу, а у населения появляется возможность купить по дешевой цене товары "далеко не первой необходимости", до которых раньше руки не дотягивались. В Баку на четверть подешевели  квартиры старой застройки, примерно на столько же использованные автомобили.  Наверное, доступнее стали ювелирные изделия. Если есть деньги, самое время покупать. Сняты административные барьеры перед бизнесом.  

Меня, как автомобилиста, интересуют цена на авторынке.  Предлагаю понравившуются мне инфографику из sputnik.az, на ней все ясно. Цены до кризиса и в эти дни приведены на самые популярные у нас машины. Зеленым цветом показаны цены до девальвации, красным - сейчас. 

 

.  

Между прочим новые цены на бывшие в употреблении автомобили прямо касаются экономических интересов Грузии, так как теперь привозить в Азербайджан машины из соседней страны стало невыгодным. До первой инфляции, в начале прошлого года, гигантский грузинский авторынок вблизи Тбилиси существовал во многом благодаря азербайджанским торговцам-перевозчикам. 

Новости
Гюльмира Асланова, супруга журналиста Полада Асланова. Фото: https://news.day.az/politics/1196866.html Близкие журналиста Асланова столкнулись с давлением из-за школьного дресс-кода

13-летняя дочь осужденного бакинского журналиста Полада Асланова отказалась подчиниться запрету на ношение хиджаба в школе вопреки давлению педагогов. Ее матери силовики пригрозили лишением свободы за поддержку протестов против школьного дресс-кода.

Граница Армении и Азербайджана. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ. Аналитики в Баку и Ереване оценили идею обмена анклавами

Предложение Никола Пашиняна об обмене территориями с Азербайджаном опрошенные "Кавказским узлом" политологи из Армении восприняли неоднозначно, указав на правовые сложности и риски безопасности. Азербайджанские аналитики сочли идею рациональной, но возражают против сохранения Арцвашена за Арменией.

Никол Пашинян. Фото: Report https://report.az/ru/v-regione/nikol-pashinyan-ukazal-na-problemy-eaes Пашинян озвучил планы подписать мирное соглашение с Азербайджаном за пять лет

Задача правительства Армении — завершить подписание и ратификацию мирного соглашения с Азербайджаном до 2031 года, заявил Никол Пашинян.

Матанат Туран и Эльмеддин Мурадов. Фото: https://www.meydan.tv/az/article/axcp-nin-bir-uzvun%c9%99-30-sutka-h%c9%99bs-verilib-dig%c9%99ri-saxlanilib/

Два оппозиционера задержаны в Азербайджане

Силовики задержали в Баку члена оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана Эльмеддина Мурадова, он приговорен к административному аресту. В Апшеронском районе задержана Матанат Туран.

Женщина в хиджабе в поликлинике. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Сообщения о запрете хиджабов в медучреждениях Азербайджана объявлены фейком

Власти Азербайджана опровергли информацию о том, что запрет на ношение хиджабов, введенный в школах, распространен на медучреждения.

Илькин Гусейнов. Фото: https://chaikhana.media/ru/authors/136/ilkin-guseinov Создатель образовательной платформы для носящих хиджаб азербайджанских девочек перестал выходить на связь

В Баку с 14 октября не выходит на связь активист Илькин Гусейнов, создавший онлайн-платформу для бесплатного обучения детей, которых не допускают к занятиям из-за ношения хиджаба. Гусейнов ушел из дома с неизвестными людьми, после чего его телефон оказался отключен. 

Персоналии