×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:23, 23 июля 2016

В азербайджанских облаках, на уровне турецкой Антальи


Если кто-то думает, что узнав о готовящемся в Азербайджане референдуме, на котором срок президентсва повысят до 7 лет, а возраст кандидатов на эту должность снизят с нынешних 35, я впал в глубокую депрессию - это не так. Да пропади они все пропадом, моя жизнь, которая единственная, дороже всего.

Я влился в 99 процентов азербайджанского населения, которым плевать на политику, и уехал на курорт "Галаалты". Находится в 118 км от Баку, если ехать по шоссе в сторону российской границы. В Шабранском районе. На фото виден тот центр отдыха и крепость на вершине горы. 

Внизу - вид на долину открывающийся из номеров

Представьте современное 9-этажное здание построенное на середине высоченной горы, вершина которой заканчивается большущей средневековой крепостью Чыраг-гала. Потому и называется центр отдыха - Галаалты, то есть под крепостью. В советское время здесь, в захудалом санатории пили серную воду социалистические товарищи. Тот санаторий снесен совместным государственно-частным капиталом и вместо него выстроили чудо между облаками. Сидищь на террасе в глубоком кресле, а рядом летят орлы и облака.

Внизу - лифт, чтобы быстро спуститься вниз, к летнему бассейну с баром и к домикам, теннистому корту, детским площадкам

Уровень обслуживания - как в турецких курортах, да и руководство тут состоит из турецких специалистов. Остальной персонал - молодые парни и девушки из соседних сел и райцентра Сиазан. Все включено, есть зимний бассейн и летний, с эффектом воды, выливающейся в горизонт. Много тренажеров,  бензиновый и электрические автомобили для перевозки отдыхающих в бассейны и по другим выбранным ими адресам. Первое мое удивление было как раз по этому поводу - когда я оставил мое авто на парковку и вижу, что за мной приехал такой кар-развозчик, чтобы я не возвращался пешком к главному зданию. 

 

В номерах удобства по пятизвездночному уровню, включая ушные тампонированные палочки, фен и чайный набор.
Советую тем, кто не хочет тратиться на поездку в Турцию. Сутки в Галаалты стоят 65 манат, а стоимость проезда из Баку и российской границы и того меньше.

зал для приема серной воды с компьютерными автоматами-наливайками

 Официанты вышколенные, их много, чтобы всем туристам услуг хватило.  Наняты в соседних селах, получают 218 манат в месяц летом, нерегулярно, а в холодные времена года уходят в отпуск за свой счет и призываются на работу при появлении туристов - обычно это бывает в праздники. 

Отдаю дань уважения всему ненавязчивому и тихому обслуживающему персоналу

Новости
Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Денис Куланин. Фото: politpatimrebi.ge Денис Куланин прекратил голодовку

Денис Куланин, помещенный после помилования в миграционный центр в Тбилиси, прекратил сегодня сухую голодовку, которую он проводил из-за опасения депортации в Россию.

Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

Персоналии