×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
19:10, 29 июля 2016

У них вообще есть террористы, или одни нацгерои?


С интересом слежу за событиями в Ереване на ул.Хоренаци, да и не один я только. Замечаю, что в армянских аналитических публикациях все подводится к тому, что группа напавших на полицейский полк и захвативших заложников не террористы, а почти народные герои. Или даже уже народные герои.  В общем логика та же,  что у тех азербайджанцев, кто называет героем Рамиля Сафарова.

Они и сами о себе так говорят:  ."...только что в ногу был ранен Араик Хандоян (Одинокий волк). Он сказал, что если так будет продолжаться, они также начнут применять оружие в целях самообороны. Мы не хотим кровопролития, мы не террористы, сказал он". Хандоян - один из напавших, удерживающих заложников-врачей на ул. Хоренаци.

Есть там другие мнения.  "С того момента, как члены вооруженной группы "Сасна тсрер" взяли в заложники врачей, они являются террористами. Сегодня об этом на встрече с журналистами заявил председатель Партии национальной безопасности Гарник Исагулян".

Ого, уже тепло, появились таки у нации террористы, совсем как у всех нормальных народов. 

Тот же Исагулян рассказывает о других популярных в народе общественных деятелях: "... в 1980 году Енигомшян вместе Сюзи Махсереджян готовил в Женеве теракт, бомба взорвалась в его номере. Тогда он потерял руку и зрение. Многие думают, что теракт был против турецкого посольства, но это не соответствует действительности, сказал Исагулян".

Похвально, чем больше в лес тем больше у них появляется терррористов. Интересно, насколько процесс такого осмысления необратим, или они когда-то вновь всех своих убийц станут величать нацгероями? А может, осмысление зайдет так далеко что убийцы азербайджанского населения в Карабахе и Армении будут названы, наконец, своим истинным именем - убийцами, насильниками и террористами? Когда-нибудь такое отрезвление обязательно будет.  Поняли же свою правду немцы и извинились. 

Новости
Сеймур Хази. Скриншот фото "Туран". Сеймур Хази столкнулся с запретом на выезд из Азербайджана

Заместителю председателя оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана Сеймуру Хази ограничили выезд из страны, когда он отправлялся в Вильнюс для участия в мероприятии лауреатов журналистской премии. По словам оппозиционера, МВД установило запрет без объяснения причин, сам он считает это решение незаконным.

Талех Багирзаде. Фото: https://www.meydan.tv/ Дело несовершеннолетних сыновей Багирзаде дошло до суда

В бакинский суд поступило дело двух сыновей осужденного лидера движения "Мусульманское единство" Талеха Багирзаде. Сторона защиты была лишена возможности подготовиться к заседанию, так как не получила обвинительное заключение.

В село Шюкюрбейли сегодня вернулись 154 члена азербайджанских семей. Скриншот фото Report от 10.09.26, https://report.az/ru/vnutrennyaya-politika/v-selo-shukyurbejli-dzhebrailskogo-rajona-otpravilas-ocherednaya-gruppa-pereselencev2a 25 азербайджанских семей вернулись в Джебраильский район

В село Шюкюрбейли сегодня вернулись 154 члена азербайджанских семей, покинувших Джебраильский район во время карабахского конфликта.

Атака дронов на судно в Черном море. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Двое азербайджанских моряков погибли при атаке дронов на судно в Черном море

Двое граждан Азербайджана погибли и еще двое получили ранения при атаке беспилотников на грузовое судно TEDY в Черном море. Поврежденное судно под флагом Сомали направлялось из района Одессы в сторону румынской Констанцы. Азербайджанский МИД оказывает пострадавшим консульскую помощь и принимает меры для их возвращения на родину.

Галиб Байрамов. Фото: https://vesti.az/kriminal/ekonomist-galib-bairamov-prigovoren-k-8-godam-614336 Азербайджанский активист Байрамов приговорен к условному сроку 

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил активиста Галиба Байрамова к восьми годам лишения свободы с трехлетним испытательным сроком. Байрамов не признал вину, а защита заявила о намерении обжаловать приговор.  

Ализамин Салаев. Скриншот видео: https://www.facebook.com/elzamin.salayev/videos/158496345182695/ Соратники сообщили об ухудшении здоровья арестованного азербайджанского оппозиционера

Арестованный член партии Народного фронта Азербайджана Ализамин Салаев объявил голодовку и столкнулся с резким ухудшением здоровья. Кроме того, Салаеву не выдают решение суда об административном аресте, из-за чего политик лишен возможности обжаловать наказание.

Персоналии