×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:10, 17 сентября 2016

Митинг через ФБ на всю страну


Возвращался с митинга Национального совета, печально думая о немногочисленности собравшихся. Сегодня лил сильный дождь, несомненно сказавшийся на посещаемости митинга. В прошлую субботу на стадионе "Мехсул" на митинге было в 4 раза больше людей. Но все-таки, даже если бы весь стадион забился народом для 3-миллионного Баку это очень мало, почти ничто. Мы в Баку видели митинги по миллиону человек, проспект Метбуат был забит плотной толпой людей от площади 20 Январ до площади Гелебе. А тут стадион не заполнить... Да и что дождь, значит не такая сильная злоба народа на власть, как утверждают в оппозиции?

Зашел в магазин за хлебом. Слышу - негромко по радио идет репортаж с того же митинга, народ скандирует "Азадлыг"! (в отставку). Не понял, ведь все радио- и телеканалы принадлежат или жестко контролируются властью! Какой может быть репортаж с митинга оппозиции?

Спросил у продавца, объясняет:  трансляция с митинга ведется черех Фейсбук...

Наши провластные СМИ после каждого митинга изгаляются занижая количество митинговавших. А оппозиционные, очевидно и в ответ завышают. Неправильно они считали!  На митингах присутствует зримо и незримо, в онлайн режиме миллионы людей!  Это вам не хилый стадиончик собрать! А власть может похвастать тем, что ее митинги слушают через интернет?

Митинг Нацсовета был посвящен протесту в связи с намерением власти провести через референдум фактически монархическое правление в Азербайджане. На референдуме такие слова не вынесены, но в народе четко считают, что все ведется именно к этому. Меня впечатлила яркая речь супруги арестованного по подложному обвинению зампредседателя Народного Фронта Фуада Гахраманлы. Она встала на место мужа и занялась организацией сегодняшнего митинга.

P.S. Узнал, что сразу после окончания митинга полиция увезла в неизвестном направлении группу журналистов, освещавших событие. Вместе с задержанными корреспондент Кавказского Узла. Журналист посажен в полицейский автобус вместе с группой других журналистов, работавших на митинге.  Телефон коллеги около час не отвечал,  задержание происходило на глазах сотен участников митинга. "Кавказский Узел" отслеживал ситуацию, надеясь, что журналистов выпустят после протокольных проверок их личности. Особое беспокойство вызывало  состояние здоровья нашего коллеги. У него тяжелая форма сахарного диабета, он регулярно делает себе инъекции лекарства и может погибнуть, если вовремя не сможет выполнить эту процедуру. В 18.20  мы узнали, что журналистов выпустили из полиции.

 

Новости
Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Денис Куланин. Фото: politpatimrebi.ge Денис Куланин прекратил голодовку

Денис Куланин, помещенный после помилования в миграционный центр в Тбилиси, прекратил сегодня сухую голодовку, которую он проводил из-за опасения депортации в Россию.

Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

Персоналии