×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:15, 31 октября 2016

Не верю, что "Моссад" рулит в Азербайджане


Иногда вирши о всемирной еврейской паутине с припевом "евреи, евреи, кругом одни евреи" неожиданно получают подтверждение. Из анекдотов в жизнь: азербайджанский депутат Евда Абрамов ошарашил общество заявив, что «во время песенного конкурса «Евровидение» в Баку аквалангисты "Моссада" нейтрализовали в море группу террористов, прибывших из Ирана в Азербайджан. На Европейских играх в охране основных объектов в Баку также участвовала Моссад».

Евровидение проводилось в Баку летом 2012 года, и тогда действительно сообщалось, что азербайджанские "люди в черном"  обезвредили иранских диверсантов. Иран официально предупреждал тогда Азербайджан о недопустимости проведения в Баку этого конкурса. Наши, естественно и правильно сделали,  отмахнулись.  Про Израиль вроде не говорили тогда. 

А может, на самом деле  у нас сработал "Моссад"? Почему бы нашим деятелям не подумать так: раз Иран угрожает, значит надо от него защититься, а никто не сделает это лучше чем "Моссад", специализирующийся на антииранской контразведке. Если наши логично думали так, то правильная мысль и правильное решение, принятое для конкретного случая в конкретное время.

Азербайджанские аналитики раздувают сейчас версию тотальной и постоянной руководящей роли "Моссад" над спецслужбой Азербайджана. Ссылаются на "авторитетную" книгу  Виктора Островского  "Путем обмана"...  Если поискать, можно найти уйму такой макулатуры.   Уместно вспоминается прошлогодний скандал с разоблачением группы высокопоставленных офицеров МинНацБезопасности, промышлявших шантажом и ограблением богачей. А реальной разведкой-контразведкой, мол, занимались у нас израильтяне. Ну, это перебор. Если бы евреи командовали МНБ, он бы не скатился до позорной уголовщины и президенту не пришлось бы переименовывать наследников КГБ - еще более позорной конторы, из МНБ в Службу государственной безопасности.

А если это было разовое сотрудничество с израильской разведкой - правильно, нужно использовать зарубежных специалистов и учиться у них, если свои годятся только на шмон в чужих карманах и фальсификацию уток против политической оппозиции.

Новости
Уроженец Кубани получил срок за комментарии в сети

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к шести годам колонии жителя Краснодарского края, в чьих комментариях силовики нашли оправдание и пропаганду терроризма.

Недостроенные жилые дома. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Дело застройщика в Кабардино-Балкарии напомнило о проблеме долгостроев

Уголовное дело возбуждено в Кабардино-Балкарии в отношении застройщика, подозреваемого в крупном мошенничестве с деньгами пайщиков при строительстве домов в селе Шалушка. Участники жилищного кооператива утверждают, что темпы возведения домов замедлились из-за долгов пайщиков.

Бывшие руководители НКР в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Участники конференции в Ереване обсудили освобождение и реинтеграцию пленных

Добиваться освобождения всех удерживаемых в Азербайджане армян и заранее готовить помощь тем, кто вернется, призвали участники международной конференции в Ереване. Юристы указали на международные суды как инструмент давления, социолог – на нехватку психологической поддержки для бывших пленных.

Яков Майборода. Фото: https://rostovgazeta.ru/ Имя убившего дочь жителя Ростовской области убрано с мемориала

Власти убрали имя Якова Майбороды с мемориала убитых в военной операции на Украине. Яков и его жена были осуждены к 15 и 13 годам колонии за убийство восьмимесячной дочери: её тело прокрутили через мясорубку и спрятали в морозилку.

Азербайджанская девушка в национальном платке. Фото: Gulustan. https://ru.wikipedia.org/ Власти Азербайджана пытаются противопоставить хиджаб и национальный платок

Протесты в Азербайджане против ограничений на религиозную одежду фактически прекратились на фоне задержаний и давления со стороны полиции, так стало известно об аресте на 30 суток основателя онлайн-платформы для обучения детей, которых не пускают в школы из-за ношения хиджаба, Илькина Гусейнова. При этом власти искусственно противопоставляют хиджаб и национальный платок.

Военнослужащие. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пять бойцов из Дагестана убиты в военной операции

Джамалдин Гаджиев, Зайту Идрисов и еще три бойца из Казбековского района убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 2158 бойцов из Дагестана.

Персоналии