×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:21, 10 февраля 2017

Может, в Азербайджане начинается первое возвращение беженцев ВИДЕО


С теплотой на сердце смотрел видеосюжет корреспондента "Кавказского Узла" об азербайджанском селе Джоджуг Марджанлы, в которое возвращаются беженцы. Я не знаю доподлинно историю всех оккупированных земель на территории бывшего СССР, предполагаю,  что в Азербайджане происходит первое, или одно из первых возвращение беженцев на земли, очищенные от оккупантов. Джоджуг Марджанлы был освобожден от армянской армии в девяностых, но так как рядом находился вражеский пост, территория не заселялась. В апреле наряду с освобождением от армянской армии 2 тыс. га карабахской территории удалось полностью обезопасить Джоджуг Марджанлы. Государство выделило около 2 млн долларов, и скоро там, после разминирования, начнется строительство новых домов. А пока можно видеть, во что превратили оккупанты некогда населенный пункт, где жили и творили люди. В таком же состоянии сейчас остальные занятые пока агрессором азербайджанские города и села. Все будут освобождены, разминированы, отстроены и заселены. Одни умеют разрушать, другие - строить. Каждому отведено свое. 

Новости
Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Денис Куланин. Фото: politpatimrebi.ge Денис Куланин прекратил голодовку

Денис Куланин, помещенный после помилования в миграционный центр в Тбилиси, прекратил сегодня сухую голодовку, которую он проводил из-за опасения депортации в Россию.

Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Дошло до суда уголовное дело Нарека Карапетяна и Алика Алексаняна

На рассмотрение Антикоррупционного суда передано уголовное дело депутата Нацсобрания Нарека Карапетяна и руководителя исполнительного органа партии "Сильная Армения" Алика Алексаняна.

Персоналии