×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:45, 13 февраля 2017

Ирина Роднина в восторге от всех всенародных "избраний" диктаторов


Наблюдатель от Госдумы фигуристка-чемпионка Ирида Роднина высоко оценила выборы в Туркменистане. Также высоко она оценивала выборы президента в Узбекистане. Ни один наблюдатель от России, ШОС и прочих созданных Кремлем организаций ни слова худого не говорил о выборах в Азербайджане и вообще в любых постсоветских странах.  Это что, такая миссия - помогать загону народов в тоталитаризм? Не стыдно перед огульно охаиваевым Западом, который хоть и не всегда,  но говорит правду. Мне сейчас возразят вроде важности учета национальных особенностей и географии, как выразился в Туркменистане наблюдатель от Ирана и, как ни удивительно, от США. А я скажу что мерзко врать,  выдавая насилие над людьми за "нацособенность", и мерзко врать говоря, что людям нравится когда их  насилуют.  

Много говорится о мессианстве,  Проханов и такие же. Если поддерживать диктаторов по всему миру в их насилии  - это ваше мессианство, то к черту таких миссионеров! В российском ТВ не говорят худого о северокорейском диктаторе, хотя весь мир плачет о судьбе этого народа, зато сколько угодно кадров о горящих автомобилях в Париже. Точно также работает азербайджанское ТВ.

К черту такие телеканалы. Ложь осуждаема в любом виде. Нет оправдания лжи (за исключением известных ситуаций).  Не хвалите страну, официальная идеология которой основана на лжи, и не ищите этому оправдания в том, что "а в Америке черных линчуют...".

Будьте выше Америки и всех других, а не оправдывайте свою подлость,  находя нехорошее в других. 

Новости
Бывшие руководители НКР в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Участники конференции в Ереване обсудили освобождение и реинтеграцию пленных

Добиваться освобождения всех удерживаемых в Азербайджане армян и заранее готовить помощь тем, кто вернется, призвали участники международной конференции в Ереване. Юристы указали на международные суды как инструмент давления, социолог – на нехватку психологической поддержки для бывших пленных.

Азербайджанский национальный костюм (слева) и хиджаб (справа). Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Власти Азербайджана пытаются противопоставить хиджаб и национальный платок

Протесты в Азербайджане против ограничений на религиозную одежду фактически прекратились на фоне задержаний и давления со стороны полиции, так стало известно об аресте на 30 суток основателя онлайн-платформы для обучения детей, которых не пускают в школы из-за ношения хиджаба, Илькина Гусейнова. При этом власти искусственно противопоставляют хиджаб и национальный платок.

Участники акции протестов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Активисты сообщили о новых арестах и увольнениях в связи с запретом хиджабов в школах Азербайджана

Власти продолжают аресты участников акций протеста против ограничений на ношение хиджабов в азербайджанских школах. Одна из лишившихся работы в связи с протестами педагогов рассказала, что формально была уволена за несоответствие требованиям должности.

Гюльмира Асланова, супруга журналиста Полада Асланова. Фото: https://news.day.az/politics/1196866.html Близкие журналиста Асланова столкнулись с давлением из-за школьного дресс-кода

13-летняя дочь осужденного бакинского журналиста Полада Асланова отказалась подчиниться запрету на ношение хиджаба в школе вопреки давлению педагогов. Ее матери силовики пригрозили лишением свободы за поддержку протестов против школьного дресс-кода.

Граница Армении и Азербайджана. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ. Аналитики в Баку и Ереване оценили идею обмена анклавами

Предложение Никола Пашиняна об обмене территориями с Азербайджаном опрошенные "Кавказским узлом" политологи из Армении восприняли неоднозначно, указав на правовые сложности и риски безопасности. Азербайджанские аналитики сочли идею рациональной, но возражают против сохранения Арцвашена за Арменией.

Никол Пашинян. Фото: Report https://report.az/ru/v-regione/nikol-pashinyan-ukazal-na-problemy-eaes Пашинян озвучил планы подписать мирное соглашение с Азербайджаном за пять лет

Задача правительства Армении — завершить подписание и ратификацию мирного соглашения с Азербайджаном до 2031 года, заявил Никол Пашинян.

Персоналии