×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
22:41, 27 февраля 2017

Генерал вспомнила о справедливости сев на скамью подсудимых ВИДЕО


Иногда, очень редко, власть сдает своих слуг и оставляет их один на один с народом. Тогда они вспоминают вдруг о справедливости, доброте и просят, а в данном случае требуют справедливого к себе отношения. На телефонном видео бывший генерал распущенного Миннацбезопасности Азербайджана Натаван Мурватова (в синем пальто). Она  руководила управлением занимавшимся прослушкой граждан. Незаконно, по сговору с такими же как она сотрудниками бывш.МНБ и Минсвязи узнавала о количестве денег у бизнесменов (прослушивали телефонные разговоры), а потом палачи МНБ шантажировали богатых людей самыми ужасными способами, выманивая от полмиллиона до нескольких миллионов долларов или манатов. Тогда генерал о справедливости и доброте не вспоминала, уродуя судьбы людей. Сейчас она под  судом, может засядет надолго. Выходя из зала суда встретилась с ожидавшими ее журналистами и грозя пальцем, потребовала не писать про нее несправедливые статьи. 

https://youtu.be/VyvAWFoVX4w

Засаживая невинных людей в подвалы к ублюдкам умеющим только бить и больше ничего, она даже слово такое "справедливость" - не вспоминала, а теперь когда ее коснулось, вдруг да вспомнила.

Неисповедимы дела твои  - уж не знаю к кому обращаюсь, но дела действительно непредсказуемы. В дурном сне генерал сделавшая головокружительную карьеру, не представила бы себя на скамье подсудимых,  просящую о справедливости у тех в квартиры которых сама же санкционировала установку прослушивающих и записывающих устройств. Такие жучки обнаруживались в квартире журналистки Хадиджы Аббасовой, в штабе Народного Фронта Азербайджана.

Плохо, что горький пример генерала Мурватовой и других генералов и полковников, над которыми идет суд, не становится уроком остальным.

Некоторые подсудимые содержатся в следственном изоляторе. Мурватовой как женщине разрешено проживать дома

 

Новости
Бывшие руководители НКР в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Участники конференции в Ереване обсудили освобождение и реинтеграцию пленных

Добиваться освобождения всех удерживаемых в Азербайджане армян и заранее готовить помощь тем, кто вернется, призвали участники международной конференции в Ереване. Юристы указали на международные суды как инструмент давления, социолог – на нехватку психологической поддержки для бывших пленных.

Азербайджанский национальный костюм (слева) и хиджаб (справа). Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Власти Азербайджана пытаются противопоставить хиджаб и национальный платок

Протесты в Азербайджане против ограничений на религиозную одежду фактически прекратились на фоне задержаний и давления со стороны полиции, так стало известно об аресте на 30 суток основателя онлайн-платформы для обучения детей, которых не пускают в школы из-за ношения хиджаба, Илькина Гусейнова. При этом власти искусственно противопоставляют хиджаб и национальный платок.

Участники акции протестов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Активисты сообщили о новых арестах и увольнениях в связи с запретом хиджабов в школах Азербайджана

Власти продолжают аресты участников акций протеста против ограничений на ношение хиджабов в азербайджанских школах. Одна из лишившихся работы в связи с протестами педагогов рассказала, что формально была уволена за несоответствие требованиям должности.

Гюльмира Асланова, супруга журналиста Полада Асланова. Фото: https://news.day.az/politics/1196866.html Близкие журналиста Асланова столкнулись с давлением из-за школьного дресс-кода

13-летняя дочь осужденного бакинского журналиста Полада Асланова отказалась подчиниться запрету на ношение хиджаба в школе вопреки давлению педагогов. Ее матери силовики пригрозили лишением свободы за поддержку протестов против школьного дресс-кода.

Граница Армении и Азербайджана. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ. Аналитики в Баку и Ереване оценили идею обмена анклавами

Предложение Никола Пашиняна об обмене территориями с Азербайджаном опрошенные "Кавказским узлом" политологи из Армении восприняли неоднозначно, указав на правовые сложности и риски безопасности. Азербайджанские аналитики сочли идею рациональной, но возражают против сохранения Арцвашена за Арменией.

Никол Пашинян. Фото: Report https://report.az/ru/v-regione/nikol-pashinyan-ukazal-na-problemy-eaes Пашинян озвучил планы подписать мирное соглашение с Азербайджаном за пять лет

Задача правительства Армении — завершить подписание и ратификацию мирного соглашения с Азербайджаном до 2031 года, заявил Никол Пашинян.

Персоналии