×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:40, 2 мая 2017

Дугин Евразийский в Баку. Что бы это значило?


Лидер Международного Евразийского движения Александр Дугин Первомай не справлял, потому что летел в Баку.  Зачем?

Дугин - это который Евразийский союз, скрепы, православие, миссия, Путин, Русский мир и дальше в это духе. Ничего этого в Азербайджане нет и не было никогда. Зачем он здесь?  Не думаю, что прилетел на бакинский шоппинг-фестиваль так как заявлено, что духовный вождь намерен встречаться в Баку с общественными и  официальными лицами,  прочтет лекцию в Бакинском Славянском университете,  встретится с представителями Русской общины, научными и интеллектуальными кругами Азербайджана.  Кошмар!  Он нам про скрепы, а мы ему про российское оружие в Армении? А что он может сказать нам другое, и как мы ему ответим иначае? Только так.

Владимир Соловьев в прошлом месяце был в Баку и вернулся в Москву с пением о чудесности вступления Азербайджана в ЕвраЗЭС в обмен на возвращение Арменией оккупированных ею карабахских земель.  Дугину сам черт велел продолжать эту тему, только зачем, если мы готовы? Мы за... 

В Ереван ему надо лететь, если речь только о том, что я сказал. А другое нам от Дугина, Жириновского, Соловьева, Путина и таких же высокодуховных деятелей, готовых ради своих скрепов расстрелять всех "ненаших" - не нужно. Все другое у нас есть, свое. Мы и так находимся в Евразии. От вхождения в ЕвраЗЭС богаче не станем, тем более как там быть и торговать без пошлин, если член ЕвразЭС - Армения?  Если Азербайджан так ценен для Путина, пусть снимает причину вражды между армянами и азербайджанцами, а после можно хоть Ленина послушать.  

Сегодня он возложил венок к Аллее шехидов. Спасибо за уважение, оцениваем высоко. 

Новости
Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Денис Куланин. Фото: politpatimrebi.ge Денис Куланин прекратил голодовку

Денис Куланин, помещенный после помилования в миграционный центр в Тбилиси, прекратил сегодня сухую голодовку, которую он проводил из-за опасения депортации в Россию.

Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Дошло до суда уголовное дело Нарека Карапетяна и Алика Алексаняна

На рассмотрение Антикоррупционного суда передано уголовное дело депутата Нацсобрания Нарека Карапетяна и руководителя исполнительного органа партии "Сильная Армения" Алика Алексаняна.

Персоналии