×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:47, 8 мая 2017

Нарушители дорожного движения стали хорошей статьей бюджетного наполнения


За два месяца дорожная полиция Азербайджана оштрафовала автонарушителей на 15 млн манат - около 9 млн долларов. Хорошая статья доходов для госбюджета - ни маната не затратив получается такая прибыль, причем с пользой для автомобилистов и пешеходов.

Когда меня штрафуют, в год по два раза залетаю, я немного даже радуюсь потому, что все до гяпика перечисляю через банк государству (бедняки и сироты получат с этих средств государственное содержание), и еще: каждая такая встреча с дорожным полицейским напоминает мне о необходимости быть внимательным и не относиться к правилам небрежно. Когда долго не штрафуют наступает пофигисткий настрой, а на дороге это очень опасно.

Если бы не Дорожная полиция,  в Азербайджане дороги превратились бы в кровавое месиво. Даже при 100-манатных штрафах достаточно много гоняльщиков. Кстати, чуть больше половины из тех 15 млн это штрафы против нарушителей скоростного режима.

Считаю, что 100-манатные штрафы проблему большого количества нарушителей, а среди них много женщин - не решают.  Надо переходить на запреты водить автомобили и изъятие автомобилей. Тогда пользы будет больше.  Надо понимать, что купившие "Порш", "Мазерати", "Мустанг", а таких на дорогах много, тратят по 100 тысяч манат не для того, чтобы ездить 60-120 км в час. Свыше 120 км час в Азербайджане разрешенной скорости нет. А если отобрать этот Мазерати, хотя бы два месяца, полгода - это будет сильный удар и по карману и по психике нарушителя. 

Еще - сегодня впервые на дороге видел "Тесла" - американский электрокар бизнес-класса. Прекрасно выглядит, полуспортивный. Постеснялся рассматривать, а хотелось

Новости
Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Пашинян и Путин. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Денис Куланин. Фото: politpatimrebi.ge Денис Куланин прекратил голодовку

Денис Куланин, помещенный после помилования в миграционный центр в Тбилиси, прекратил сегодня сухую голодовку, которую он проводил из-за опасения депортации в Россию.

Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

Персоналии