×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:10, 9 мая 2017

Диагноз - неблагодарность


Я парад на Красной, разумеется, не смотрел, но прочитал в фейсбуке недовольство моего френда. Пишет, что Путин произнес длинную речь в которой долго говорил о героизме и заслугах русского и российского народа, ни словом не обмолвившись об остальных, создавших и живших в СССР, воевавших против фашизма. О подвиге американцев, англичан, французов, поляков и прочих "нерусских" само-собой, не сказал. Тут уж даже неудивительно.

В прошлом посте я напоминал о том, что первыми флаг победы  на Рейстаг воткнули татарин и казах....

Неблагодарность - это не огрех воспитания,  не прирожденная глупость, а диагноз. Если человек неблагодарен, то не потому, что ему в детстве не объясняли и не воспитывали. Он же видит, как другие благодарят,  испытывают чувства признательности. И он же родился нормальным ребенком, как все. А потом заболел, диагноз - неблагодарнось.  Ужасно, что вирус этой болезни заразный и быстро распространяется через СМИ и телеэфир. 

Решил смотреть его речь в и-те. А что он не сказал о сотрудничестве СССР с нацизмом с 1939 по 1941 год? Может, сначала 2 года Гитлер был добренький и мирненький, а фашистов стал после нападения на друга-СССР?

Помните слова Левитана в его речи о начале войны, как в его тексте приводится слово "вероломно напали...".  Вероломно!  Гитлер сломал веру СССР! СССР верил фашистам...

Давайте говорить об этой правде. О другой наговорились уже за 80 лет

Новости
Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Пашинян и Путин. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Денис Куланин. Фото: politpatimrebi.ge Денис Куланин прекратил голодовку

Денис Куланин, помещенный после помилования в миграционный центр в Тбилиси, прекратил сегодня сухую голодовку, которую он проводил из-за опасения депортации в Россию.

Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

Персоналии