×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
21:42, 3 июня 2017

В Азербайджане видеосвязь прям как в демстранах теперь


У нас в бочке дерьма капля радости объявилась: Минсвязи сообщило о включении по Азербайджану зарубежой видео и голосовой связи в Скайп и Вотсапп.  Оказывается, это они на период Исламских игр в Баку закрыли эти связь чтобы напакостить террористам, а теперь убедились что страдает народ и проведя в своих серверах модернизирующие работы все включили.

Вот не знаешь как теперь думать: если на самом деле все из-за террористов то зачем тогда молчали? Так бы и сказали - чтобы помешать террору мы временно вырубаем видеосвязь с зарубежьем.

А так как нет официального заявления то можно, как многие делают, думать что отключали совсем по другим причинам, в числе которых желание подорвать мировых конкурентов местных телефонных линий, а поняв что отключение стало политическим событием, власть отыграла назад, чтобы не выглядело все ужасным.  Да, одного журналиста выкрали из Грузии, другому в Гяндже выбили зубы, зато Вотсапп и Скайр работают как в обычных демократических странах.

Великий сатирик Мирза Алекбер Сабир сто лет назад писал о летающих на баллонах (дирижаблях)  иностранцах, когда наши еще автомобиль даже не видели. Ничего не изменилось.  В мире запускают ракеты на марс, а мы рады заработавшему Вотсапу

Новости
Взрыв мины. Фото: https://ru.apa.az/proisshestvie/sotrudnik-anama-podorvalsya-na-mine-v-agdame-548449 Тракторист подорвался на мине в Агдамском районе

В селе Чеменли Сарыджалы Агдамского района на мине подорвался трактор, водитель которого получил ранения.

Сравнительное фото кладбища в апреле и июле 2026 года. Аккаунт Caucasus Heritage Watch в соцсети Facebook* Активисты заявили об уничтожении армяно-русского кладбища в Карабахе

Организация Caucasus Heritage Watch заявила, что в Карабахе уничтожено армяно-русское кладбище, где находились средневековые хачкары и могилы XIX века.

Цистерны с топливом. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пользователи соцсети поспорили о необходимости поставок дизтоплива из Азербайджана в Армению

Часть читателей "Кавказского узла" в соцсети напомнили о необходимости мира на фоне информации о поставках дизтоплива в Армению, другие указали, что конфликт все еще не урегулирован. Азербайджанский импорт уже создает ценовую конкуренцию в Армении, так как себестоимость топлива по железной дороге значительно ниже, чем то, что поставляется через черноморские порты Грузии, указали бакинские аналитики.

Ализамин Салаев. Фото: https://www.turan.az/ext/news/2023/2/free/Social/ru/1344.htm Активист ПНФА Салаев арестован на 30 суток

Председатель Сальянской районной организации партии Народного фронта Азербайджана Ализамин Салаев был задержан, а затем арестован на 30 суток по административному делу. В ПНФА заявили, что его преследование связано с оппозиционной деятельностью и защитой прав граждан.

Али Керимли. Фото: https://www.facebook.com/bakutvru/posts принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России ЕСПЧ запросил у Азербайджана данные о состоянии здоровья Али Керимли

Европейский суд по правам человека попросил власти Азербайджана предоставить информацию о состоянии здоровья и условиях содержания под стражей председателя партии Народного фронта Азербайджана Али Керимли. Запрос связан с жалобой его защиты на ухудшение условий содержания политика и возможные риски для его здоровья.

Блокировка. Фото: https://www.instagram.com/p/DclBzdWm_Wv/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Журналистские организации призвали Meta* расследовать блокировки азербайджанских СМИ

Meta* должна расследовать жалобы на нарушение авторских прав, после которых были заблокированы страницы независимых азербайджанских изданий в Instagram* и Facebook*. Подобные жалобы могут использоваться для скоординированного ограничения доступа к независимой журналистике.