×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:05, 4 июля 2017

Читайте сенсации с конца, где дают ссылку на источник


сенсационные сообщения, где бы они не публиковались, надо начинать читать с конца, где обычно даются ссылки на источники. Если же не даются то уже ясно, что читать не надо. все  - треп. 

Сейчас с удивлением прочитал о том,  что одна из азербайджанских авиакомпаний три года перевозила оружие для запрещенной в России и других странах ИГИЛ.  Вот тебе на - Азербайджан борется с ИГИЛ, засаживает вернувшихся в Азербайджан наших граждан - игиловцев в тюрьму, наша страна постоянно испытывает угрозу террористических атак, и  вдруг мы поставляем оружие террористам? 

Сразу стал смотреть источник информации. Это - болгарское "издание "Труд", ссылающееся  на документы, переданные журналистке Диляне Гайтанджиевой хакерами, действующими под именем Anonymous Bulgaria". Три испорченных телефона - "Труд", Гайтанджиева и неизвестные хакеры неизвестные потому, что они хакеры.

А название газеты чего стоит: советские газеты "Труд", "Известия", "Правда" и прочие краснофашисткие издания обвиняли весь в мир в терроризме и подрыве мира, скрывая как Кремль помогает оружием и советниками курдским и прочим (кубинским, ангольским...) террористам  по всему миру только потому, что они промеж себя называют друг-друга "товарищами", а тергруппировки - социалистическими. Известен фотоснимок Примакова, показывающего себя фотокамере среди курдских боевиков и с советским оружием.

Гайтанджиева - кто такая? Почему не знаю? Как у нее со здоровьем, в критические дни выходит на работу писать статьи? Болгарские хакеры - кто их кормит, на кого работают, что курят?

Получив ответы на эти вопросы можно заняться изучением предложенной к рассмотрению статейки, а до тех пор будем подождать.

 

 

 

Новости
Сравнительное фото кладбища в апреле и июле 2026 года. Аккаунт Caucasus Heritage Watch в соцсети Facebook* Активисты заявили об уничтожении армяно-русского кладбища в Карабахе

Организация Caucasus Heritage Watch заявила, что в Карабахе уничтожено армяно-русское кладбище, где находились средневековые хачкары и могилы XIX века.

Цистерны с топливом. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пользователи соцсети поспорили о необходимости поставок дизтоплива из Азербайджана в Армению

Часть читателей «Кавказского узла» в соцсети напомнили о необходимости мира на фоне информации о поставках дизтоплива в Армению, другие указали, что конфликт все еще не урегулирован. Азербайджанский импорт уже создает ценовую конкуренцию в Армении, так как себестоимость топлива по железной дороге значительно ниже, чем то, что поставляется через черноморские порты Грузии, указали бакинские аналитики.

Ализамин Салаев. Фото: https://www.turan.az/ext/news/2023/2/free/Social/ru/1344.htm Активист ПНФА Салаев арестован на 30 суток

Председатель Сальянской районной организации партии Народного фронта Азербайджана Ализамин Салаев был задержан, а затем арестован на 30 суток по административному делу. В ПНФА заявили, что его преследование связано с оппозиционной деятельностью и защитой прав граждан.

Али Керимли. Фото: https://www.facebook.com/bakutvru/posts принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России ЕСПЧ запросил у Азербайджана данные о состоянии здоровья Али Керимли

Европейский суд по правам человека попросил власти Азербайджана предоставить информацию о состоянии здоровья и условиях содержания под стражей председателя партии Народного фронта Азербайджана Али Керимли. Запрос связан с жалобой его защиты на ухудшение условий содержания политика и возможные риски для его здоровья.

Блокировка. Фото: https://www.instagram.com/p/DclBzdWm_Wv/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Журналистские организации призвали Meta* расследовать блокировки азербайджанских СМИ

Meta* должна расследовать жалобы на нарушение авторских прав, после которых были заблокированы страницы независимых азербайджанских изданий в Instagram* и Facebook*. Подобные жалобы могут использоваться для скоординированного ограничения доступа к независимой журналистике.

Хафиз Гасанов. Фото: APA https://ru.apa.az/incident/nacinaetsya-sudebnoe-razbiratelstvo-po-delu-xafiza-gasanova-623809 Обвинение запросило длительный срок для азербайджанского активиста

Прокурор попросил суд приговорить главу НПО "Право и развитие" Хафиза Гасанова к девяти годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания и пятилетним испытательным сроком. Гасанов, обвиняемый по делу о деятельности местных и иностранных НПО, не признал вину и намерен просить суд о полном оправдании.