×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:34, 7 октября 2017

Сидоров сказал, чтобы отвязаться


Начштаба ОДКБ генерал Анатолий Сидоров обещал армянскому корреспонденту,  что "понимающая боль армян" ОДКБ поможет военной силой Армении, если Азербайджан начнет боевые действия за Карабах. Назойливость армянских политиков и журналистов, донимавших бывшего генсека ОДКБ Николая Бордюжу а теперь Сидорова  этими вопросами понятна и объясняется только страхом перед азербайджанской армией.

Сидоров и бывш. министр обороны Арм. Оганян

Бордюжа в 2016 году  объяснял, что военное участие ОДКБ против Азербайджана невозможно потому, что Нагорный Карабах не является армянской территорией. Вернее, эту мысль высказал корреспондент, а Бордюжа ее четко подтвердил. Но мы знаем, какие выкрутасы вытворяли в Ереване "Сасна Црер", "Елк" и прочие актеры, чтобы напугать Россию выходом Армении из ЕвраЗЭС и ОДКБ. И вот сломавшийся, наконец, Сидоров сказал то, что от него так долго выпрашивали. 

Не знаю, проводится ли в Ереване на радостях народное шествие с салютом, но хочу напомнить, что важные решения в ОДКБ принимаются в Совете, через принцип консенсуса.  Смогут ли Россия и  ее Армения получить согласие всех президентов стран-членов ОДКБ на войну с Азербайджаном?  Члены ОДКБ - Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Армения.

Я уверен, что не смогут и значит Сидоров явно врал, чтобы отвязаться от назойливых вопросов и заодно обмануть хотя бы часть армян-русоненавистников. Другого объяснения столь странному заявлению не вижу 

Новости
Проект женской школы Хафизов в Грозном. Кадр из видео в телеграм-канале Духовного управления мусульман Чечни - https://t.me/dumchr/7645 Аналитики прокомментировали строительство очередной школы хафизов в Чечне

В Чечне началось строительство школы хафизов на 280 учениц. При этом в республике уже работает 11 таких школ и 457 медресе. Такие школы не являются альтернативой обычных общеобразовательных, это всевозрастные факультативы.

Ульвия Али. Фото предоставлено Ульвией Али "Кавказскому узлу". Семья журналистки Ульвии Али заявила об угрозе ее безопасности в СИЗО

В камеру, где находится журналистка Ульвия Али, поместили обвиняемую в убийстве мужа женщину, которая, как утверждается, не прошла медицинское и психологическое обследование. Журналистка и ее родные считают, что таким образом на нее пытаются оказать давление.

Телекомпания "Ир" проводившая дебаты. Скоп-кадр фото "Сапа Цхинвал" от 28.08.26, https://t.me/sapa_tskhinval/4411 Трансляция дебатов в Южной Осетии разочаровала пользователей Telegram

Кандидаты в президенты Южной Осетии сегодня должны были обсудить социальную политику, однако качество трансляции таково, что избиратели не могут понять, о чем идет речь.

На заправке. Скриншот фото https://novostipmr.com/ru/content/povyshenie-mirovykh-cen-na-neft-privelo-k-rostu-cen-na-toplivo-v-pmr Абхазские водители оценили влияние поставки бензина из России на топливный кризис

Очереди на АЗС в Абхазии сократились, но дефицит топлива и высокие цены на него сохраняются, рассказали водители. Отправленного из России бензина хватит не более чем на две недели при соблюдении ограничений на отпуск, полагают аналитики.

Сквер Бараташвили в Тбилиси, где произошло убийство гражданина России. Фото: Newsgeorgia / https://www.newsgeorgia.ge/v-centre-tbilisi-ubit-grazhdanin-rossii/ Жители центра Тбилиси рассказали о предшествовавшем убийству россиянина конфликте

Тело 40-летнего гражданина России сегодня на рассвете обнаружили прохожие в сквере у памятника Бараташвили в центре Тбилиси. Убийству предшествовал конфликт в супермаркете, место, где нашли тело, не оборудовано камерами видеонаблюдения.

Логотип Abzas Media. Скриншот фото https://vesti.az/xeber/kriminal/zaderzana-eshhe-odna-sotrudnica-internet-izdaniya-abzas-media-504466 Жалобы на авторские права привели к блокировке страниц Abzas Media и Toplum TV в Instagram*

Instagram* заблокировал страницы независимых азербайджанских изданий Abzas Media и Toplum TV, работающих в изгнании, после жалоб на нарушение авторских прав. Представители редакций считают происходящее частью скоординированной кампании по ограничению их аудитории и связывают атаки с давлением властей Азербайджана на независимые СМИ. 

Персоналии