×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:52, 21 октября 2017

Со связью в армии проблем нет


Секретность в армии - дело естественное, понятное и необходимое. Им есть резоны не показывать то, что не должно быть известно врагу, да и своим тоже. Поэтому когда армия выдает о себе какую-то информацию, умышленно или ненароком, это всегда интересно и дает пищу для анализа.

Минобороны сообщило о совещании министра Закира Гасанова с командным составом армии, сопроводив этой фотографией. На ней видно, что министр оказывается общается с офицерами на местах дислокации воинских соединений из Баку, через телевизионную связь. Не летит вертолетом туда, и не вызывает офицеров в Баку. зачем, если есть такие технические возможности?  Это фото дает основание думать, что если совещания в армии проводятся таким способом, то значит с оперативной связью, как минимум, в азербайджанской армии проблем нет.

Телесовещание проведено после Женевской встречи двух президентов, после которой Саргсян сказал что Нагорный Карабах не будет азербайджанским. Спустя три дня был в НК был застрелен армянский солдат.  Закир Гасанов довел до сведения командиров указания президента, - сообщает минобороны. 

Новости
Блокировка. Фото: https://www.instagram.com/p/DclBzdWm_Wv/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Журналистские организации призвали Meta* расследовать блокировки азербайджанских СМИ

Meta* должна расследовать жалобы на нарушение авторских прав, после которых были заблокированы страницы независимых азербайджанских изданий в Instagram* и Facebook*. Подобные жалобы могут использоваться для скоординированного ограничения доступа к независимой журналистике.

Асеф Ахмедов. Фото: https://jam-news.net/ Защита анонсировала обжалование приговора азербайджанскому активисту Асефу Ахмедову

Гянджинский апелляционный суд оставил без изменения приговор общественному активисту Асефу Ахмедову, осужденному на восемь лет лишения свободы. Сторона защиты считает решение несправедливым и намерена обжаловать его.

Рамиз Мехтиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Рамизу Мехтиеву предъявлено новое обвинение

Обвиняемому в попытке совершения госпереворота бывшему главе администрации президента Азербайджана Рамизу Мехтиеву предъявлено обвинение в получении взятки.

Али Керимли. Скриншот фото https://qafqazinfo.az/news/detailru/-38752 Условия содержания Али Керимли в СИЗО обеспокоили правозащитников

Администрация СИЗО не обеспечила лидеру партии Народного фронта Азербайджана Али Керимли проведение медобследования, он содержится в плохих санитарных условиях, а доступ к питьевой воде ему ограничен, заявило Международное общество по правам человека. Правозащитники призвали власти Азербайджана прекратить уголовное преследование оппозиционера и освободить его.

Руки в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жалоба на нарушение прав удерживаемых в Азербайджане жителей Нагорного Карабаха подана в ЕСПЧ

В Европейский суд по правам человека подана групповая жалоба на нарушение прав 15 жителей Нагорного Карабаха, осужденных и удерживаемых в Азербайджане, в том числе бывших карабахских лидеров.

Алескер Мамедли. Фото: zerkalo.az https://zerkalo.az/sud-vynes-reshenie-v-otnoshenii-aleskera-mamedli/ Супруга Мамедли пожаловалась на неполное обследование мужа в СИЗО

Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли после перенесенного в СИЗО сердечного приступа остается тяжелым. Ему не предоставлены результаты медобследований и не проведено УЗИ, несмотря на жалобы на боли в сердце, приступы учащенного сердцебиения, повышенное давление и удушье, пожаловалась супруга Мамедли.

Персоналии