×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:08, 21 декабря 2017

Грязное преследование после отстранения и подхалимаж пока он на должности


Прослушал явно пранкерскую телефонную запись якобы бывшего сотрудника минналогов с якобы бывшим министром налогов -  недавно уволенным с должности Фазилем Мамедовым. Предположим, голос принадлежит экс-министру и предположим, он во время разговора был действительно пьян. Ну и что? Человек без должности, напился с горя у себя дома. А может не пьян, а может выпил тяжелое лекарство, или у него такая манера разговора?

Почему мне это не нравится? Потому, что когда Ф.Мамедов был на высокой должности те СМИ, которые сейчас распространяют эту запись, в очереди стояли к нему за интервью, а может в расчете получить спонсорскую  помощь. Назовем это так, чтобы выглядело законной. Хотя многие особо интересующиеся, могут перечислить коммерческие объекты, недвижимость и прочие предметы богатства и роскоши, принадлежащие каждому министру. Скрывать такие объемы воровства невозможно. 

Но когда Ф.Мамедов был во власти, никаких записываемых телефонных разговоров не было, разоблачений его воровства тоже. А сейчас распространяются  списки его незаконной собственности. Причем Ф.Мамедов не арестован, а может и не будет арестован, также как остались на свободе министры связи и госбезопасности, хотя их подчиненные крепко сели за коррупцию, некоторые даже донесли на своих министров.

Так что не надо выставлять себя журналистами-разоблачителями. Истинные разоблачители за их журналисткую честную работу наказаны лишением свободы (обвинения против них выставлены с другими формулировкам): блогер Мехман Гусейнов отбывает срок за то, что заявил об избиениях в полиции, а журналистка Хадиджа Исмаилова была осуждена на лишение свободы за превышение полномочий, выпущена и теперь не может покинуть страну.  

PS По всему видно, что раскручивается старая, со времен Николая I народная сказка: царь не знал, а как узнал так сразу наказал. Не верю я в это...

Новости
Спортзал в школе № 1 в Беслане. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=6WCYWviUOto&t=27s Стали известны новые обстоятельства теракта в Беслане

Расследование обстоятельств теракта в Беслане получило новый импульс, следственные органы считают, что террористов было больше 32, выяснились и другие детали произошедшего, сообщили в ходе пресс-конференции представители комитета "Матери Беслана".

Переговоры Пашиняна и Путина на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества в Бишкеке. 1 сентября 2026 г. Фото Коммерсант/ https://www.kommersant.ru/doc/8923670 Пашинян и Путин разошлись во мнениях о совместимости евроинтеграции Армении с членством в ЕАЭС

Владимир Путин в ходе переговоров с премьер-министром Армении Николом Пашиняном на саммите ШОС в Киргизии призвал армянского премьера как можно быстрее определиться в вопросе вступления Армении в ЕС. Пашинян в ответ заявил, что подходящий момент для этого пока не наступил.

Али Керимли. Скриншот фото https://qafqazinfo.az/news/detailru/-38752 Условия содержания Али Керимли в СИЗО обеспокоили правозащитников

Администрация СИЗО не обеспечила лидеру партии Народного фронта Азербайджана Али Керимли проведение медобследования, он содержится в плохих санитарных условиях, а доступ к питьевой воде ему ограничен, заявило Международное общество по правам человека. Правозащитники призвали власти Азербайджана прекратить уголовное преследование оппозиционера и освободить его.

Денис Куланин. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Участники акции в Тбилиси выразили поддержку Денису Куланину

В Тбилиси участники акции около центра временного содержания мигрантов потребовали предоставить россиянину Денису Куланину возможность добровольно покинуть Грузию.

Судейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Две жительницы Волгограда оштрафованы за репосты публикаций признанного иноагентом проекта

Суд в Волгограде оштрафовал на 30 тысяч рублей двух местных жительниц за публикацию материалов проекта "Дозор в Волгограде", признанного иностранным агентом.

Руки в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жалоба на нарушение прав удерживаемых в Азербайджане жителей Нагорного Карабаха подана в ЕСПЧ

В Европейский суд по правам человека подана групповая жалоба на нарушение прав 15 жителей Нагорного Карабаха, осужденных и удерживаемых в Азербайджане, в том числе бывших карабахских лидеров.

Персоналии