×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:04, 17 января 2018

Чулкова выдворили, газофикационный бренд и транссексуальная свобода ВИДЕО


После угнетающего поста о сносе жилых домов в Баку, сообщу три приятных события, чтобы показать как в Азербайджане хорошее успешно сочетается с плохим.

Вчера отправлен в Россию астроном-турист Дмитрий Чулков, попавшийся на деятельности похожей на шпионскую. Поселившись на частной квартире в городе Гянджа он был пойман полицией на закрытой территории воинской части. Фотографировал, причем отказался прекратить фотографирование.  Уведен в полицию, осужден на 10 суток ареста и по всей видимости отпущен раньше срока.  Депортирован из Азербайджана с лишением права вернуться в нашу страну. 

Легко отделался. Явно не был разведчиком, или смог убедить следователя в своей дурости. А случай пусть послужит уроком - российским и прочим туристам надо вести себя по-туристки, не больше. 

Госкомпания SOCAR получила заказ на газофикацию Болгарии. Ранее эта же компания выполняла масштабные работы по газофикации грузинских населенных пунктов. Можно говорить о новом азербайджанском бренде - наша госнефтекомпания занимается прокладкой газовых коммуникаций, вплоть до жилых помещений, в зарубежных странах. Это покруче чем  экспортировать сельхозпродукты, хотя как я не раз говорил,  производство качественных продуктов питания, достойных экспорта, не может не вызывать уважение.

Третья новость скорее комичная, хотя для коменданта здания в котором живет азербайджанский транссексуал, смешного мало.  Новость характеризует азербайджанскую терпимость к этим редким разновидностям человеческого вида. В Баку транссексуал (реально мужчина выдающий себя за женщину) напал с ножом на офис коменданта здания, в котором транс живет. 

Оригинальный человек недоволен перерывом в снабжении электричеством. Не сообщается что стало с нападавшим, наказан ли он полицией, но то что не скрывая свою оригинальную внешность бандитствует на виду у прохожих, должно говорить о многом. После этого видеофакта по другому оцениваешь сообщения о повесившемся в Азербайджане гее. Не так им плохо живется, как они пытаются выставить.   

Новости
Судейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Две жительницы Волгограда оштрафованы за репосты публикаций признанного иноагентом проекта

Суд в Волгограде оштрафовал на 30 тысяч рублей двух местных жительниц за публикацию материалов проекта "Дозор в Волгограде", признанного иностранным агентом.

Руки в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жалоба на нарушение прав удерживаемых в Азербайджане жителей Нагорного Карабаха подана в ЕСПЧ

В Европейский суд по правам человека подана групповая жалоба на нарушение прав 15 жителей Нагорного Карабаха, осужденных и удерживаемых в Азербайджане, в том числе бывших карабахских лидеров.

Александр Биданов. Кадр из видео "Кавказского узла". Чиновники ответили отпиской на просьбу инвалида из Сочи о переселении из аварийного дома

Александр Биданов получил ответ из мэрии Сочи на свое требование о переселении из аварийного дома. Чиновники предложили ему собрать пакет документов для переселения в жилье временного маневренного фонда.

Очередь автомобилей к АЗС на улице Пархоменко в Волгограде. 31 августа 2026 г. Фото предоставила Ольга Китаева для "Кавказского узла" Волгоградские автомобилисты пожаловались на отсутствие бензина на заправках

В Волгограде на заправках выстроились огромные очереди, а к концу дня бензин на них и вовсе закончился, пожаловались местные водители.

Мужчина оставляет комментарий. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара оштрафован за комментарий в мессенджере

На 300 тысяч оштрафовал суд жителя Краснодара за комментарий, признанный публичным призывом к осуществлению террористической деятельности.

Помилованный президентом Грузии гражданин России Денис Куланин. Фото: Телекомпания Pirveli / https://tvpirveli.ge/ka/siaxleebi/sazogadoeba/134289-denis-kulanini-saqartvelos-1-seqtembers-datovebs-rusi-aqtivisti-mesame-qvekanashi Денису Куланину запретили выезд в третью страну без решения суда

Адвокат Циала Ратиани сообщила, что помилованный россиянин Денис Куланин не сможет покинуть Грузию завтра, 1 сентября, несмотря на купленный билет в третью страну. Активисты и правозащитники анонсировали акцию завтра утром у Центра временного содержания мигрантов в Тбилиси с требованием дать возможность выехать Куланину в безопасную страну.

Персоналии