×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:29, 15 февраля 2018

Саргис Арцруни сказал то, что мы тут годами вам вдалбливаем


12 февраля в ереванском сайте опубликована статья об азербайджано-армянских отношениях в карабахском преломлении Призрак изоляции Армении: запущена железная дорога Азербайджан-Иран 

http://ru.1in.am/1214109.html.

Это новое в армянской прессе или почти новое, так как отблески сознания иногда появлялись, но эпизодически и не столь системно, как в 1in.am

Cуть статьи в том, что с запуском российско-азербайджано-иранской железной дороги Армения опять осталась вдали от мировых коммуникаций, страна в экономическом тупике и с этим надо кончать.  Победа на фронте не дала Армении преимуществ, так  как Азербайджан победил геополитически, следовательно надо договариваться с Баку, кончать с карабахской проблемой которая завела Армению в подданное от России состояние.

Эта мысль та же, что я вещаю здесь не первый год, вместе с моими сторонниками. Идея статьи не отличается от конкретных предложений Азербайджана по урегулированию всего комплекса наших отношений, причем на постоянной основе, окончательно.

Для меня только не совсем ясно, хотя я предполагаю: насколько мысль автора статьи Саргиса Арцруни принимается армянским обществом?  Процесс идет, не только на поездах Баку-Тбилиси-Карс и открывающемся в марте желдорпути Баку-Астара иранская. Растущая миграция армян, коллапс армянской экономики...  У государства нет средств на ремонт тюремной канализации, которая стекает на улицы к горожанам. Нет денег на лечение раненных солдат и средства изымаются из зарплат народа. Нет людей на призыв в армию и студентов лишают отсрочки от призыва. Все это прямое следствие карабахского каприза. 

Если не желаете возвращать оккупированные территории, тогда мы продолжим это шоу, нам оно  не мешает, даже напротив, блокируем не только врага, но и экономического конкурента. Кстати, другая соседняя страна от этого только выигрывает. не скажу какая из тактических интересов

Новости
Матанат Туран. Фото со страницы Гюльнары Рагимовой. https://www.facebook.com/photo/?fbid=3343509682703955&set=a.124160501305572 Арестована участница протестов против ограничения ношения хиджабов в Азербайджане

Суд отправил активистку партии Народного фронта Матанат Туран, которая является верующей и носит хиджаб, под домашний арест, но прокуратура обжаловала это решение и добилась помещения Туран в изолятор. Преследование Туран носит политический характер, уверены в партии.

Шахизяр Гусейнова. Кадр из видео https://www.facebook.com/profile.php?id=100082690945001 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России)
Шахизяр Гусейнова заявила о попытке повторного задержания в Баку

Люди в штатском попытались задержать в Баку находящуюся под домашним арестом участницу протестов из-за ограничений на ношение хиджаба Шахизяр Гусейнову, когда она с детьми вышла в магазин в разрешенное следователем время.

Айнур Эльгюнеш. Фото: Meydan TV https://www.meydan.tv/ Ухудшение состояния главреда Meydan TV встревожило близких

Состояние арестованной в Баку Айнур Эльгюнеш значительно ухудшилось на фоне серьезных заболеваний и требует срочного вмешательства специалистов, но перевод ее в больницу затягивается, заявили родственники.

Бывшие руководители НКР в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Участники конференции в Ереване обсудили освобождение и реинтеграцию пленных

Добиваться освобождения всех удерживаемых в Азербайджане армян и заранее готовить помощь тем, кто вернется, призвали участники международной конференции в Ереване. Юристы указали на международные суды как инструмент давления, социолог – на нехватку психологической поддержки для бывших пленных.

Азербайджанский национальный костюм (слева) и хиджаб (справа). Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Власти Азербайджана пытаются противопоставить хиджаб и национальный платок

Протесты в Азербайджане против ограничений на религиозную одежду фактически прекратились на фоне задержаний и давления со стороны полиции, так стало известно об аресте на 30 суток основателя онлайн-платформы для обучения детей, которых не пускают в школы из-за ношения хиджаба, Илькина Гусейнова. При этом власти искусственно противопоставляют хиджаб и национальный платок.

Участники акции протестов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Активисты сообщили о новых арестах и увольнениях в связи с запретом хиджабов в школах Азербайджана

Власти продолжают аресты участников акций протеста против ограничений на ношение хиджабов в азербайджанских школах. Одна из лишившихся работы в связи с протестами педагогов рассказала, что формально была уволена за несоответствие требованиям должности.

Персоналии