×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:45, 10 июня 2018

Остроты-остротами, а реальность такая, как я сказал... 2 ВИДЕО


Вернувшись в Баку с дачи увидел хорошенькую активность армянских читателей под постом о новых позициях азербайджанских ВС в Нахчывани.  Разумеется, конкретного разговора нет, только ругань, лай... "Армянин" который несколько раз "уходил" теперь пишет под ником "Родион Асатурян", какие-то непонятные междометия, вроде юмор, удивляюсь как про Кока-Кола никто не вспомнил. А в Армении легкая паника, вот видеорепортаж местного ТВ с армянского села Арени, которое в результате передвижения азербайджанской армии попало под прямой обзор и возможный обстрел азербайджанской армии

А появившуюся для азербайджанцев теперь возможность посещать свои земли я говорил и показывал фотографии в прошлом посте.

Когда искал это видео нашел другое, веселое, в нем армянский житель рассказывает  русскому туристу эпизод отношений между армянскими селянами и соседями-азербайджанцами. Советую смотреть, мужик интересно рассказывает, славный армянин, колоритный и добрый как мне кажется.  

Переданная им история хорошо иллюстрирует национальный характер армян и азербайджанских турок. Турки занимаются своим сельским хозяйством, никого не трогают. Армяне нападают, чтобы поживиться, украсть. В ответ турки бьют с десятикратной силой. В армянской интерпретации, которая всегда начинается не с начала истории, а с ответного тюркского удара, армяне выглядят невинной  жертвой, которая плодит миру добро, но "кровожадные эти турки нас так..."

Точно по этому алгоритму описывается армянами история их отношений с анатолийскими турками и карабахский конфликт.

Новости
Девушка в хиджабе в Баку. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Правозащитники призвали власти Азербайджана отменить ограничения на хиджабы

Международная правозащитная организация призвала власти Азербайджана отменить ограничения на ношение хиджабов в школах и освободить задержанных за мирные протесты против этих ограничений. Недопуск учениц к занятиям из-за религиозной одежды нарушает права на образование, свободу вероисповедания и самовыражения, заявили правозащитники.

19 болельщиков задержаны после футбольного матча в Баку

После матча между футбольными командами "Нефтчи" и "Карабах" полицейские в Баку задержали 19 болельщиков, подозреваемых в попытках спровоцировать инциденты.

Рамиз Мехтиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Рамиз Мехтиев исключен из партии "Ени Азербайджан"

На заседании правления партии "Ени Азербайджан" было принято решение об исключении из ее рядов бывшего руководителя администрации президента Рамиза Мехтиева, обвиняемого в попытке совершения госпереворота.

Матанат Туран. Фото со страницы Гюльнары Рагимовой. https://www.facebook.com/photo/?fbid=3343509682703955&set=a.124160501305572 Арестована участница протестов против ограничения ношения хиджабов в Азербайджане

Суд отправил активистку партии Народного фронта Матанат Туран, которая является верующей и носит хиджаб, под домашний арест, но прокуратура обжаловала это решение и добилась помещения Туран в изолятор. Преследование Туран носит политический характер, уверены в партии.

Шахизяр Гусейнова. Кадр из видео https://www.facebook.com/profile.php?id=100082690945001 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России)
Шахизяр Гусейнова заявила о попытке повторного задержания в Баку

Люди в штатском попытались задержать в Баку находящуюся под домашним арестом участницу протестов из-за ограничений на ношение хиджаба Шахизяр Гусейнову, когда она с детьми вышла в магазин в разрешенное следователем время.

Айнур Эльгюнеш. Фото: Meydan TV https://www.meydan.tv/ Ухудшение состояния главреда Meydan TV встревожило близких

Состояние арестованной в Баку Айнур Эльгюнеш значительно ухудшилось на фоне серьезных заболеваний и требует срочного вмешательства специалистов, но перевод ее в больницу затягивается, заявили родственники.

Персоналии