×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:06, 22 августа 2018

Если санкционированный делает истребитель 4-го поколения, значит санкции не работают?


Этот пост о том, что санкциями россиян и иранцев не сломить.

Говорят, что красивый самолет лучше летает. Иран сделал полностью сам отечественный истребитель 4-го поколения. На фото выглядит идеально, значит, летает также. Не станут в Иране производить оружие заведомо худшее чем у конкурентов. Если санкционированный Иран разрабатывает и изготавливает полностью свой боевой самолет высшего уровня, значит, американские санкции не работают?

В то же время курс иранского реала резко упал, в Азербайджане это ощутили по снижению количества иранских туристов. В Иране периодически проходят массовые акции протеста, причем по много дней подряд. Смотрел видео о том, как азербайджанские болельшики в Иране (то есть жители азербайджанских провинций Ирана) на футбольном стадионе скандируют проазербайджанские лозунги. Значит, санкции Трампа действуют, но избирательно на уровень жизни и исходящий из этого уровень политической активности населения.

Россия тоже продолжает делать современное оружие, оказалось, что ракета с ядерным двигателем упала в море, надо срочно вытащить, чтобы не отравлять североевропейские страны. Санкции не сказываются на производстве оружия, Америка бьет только по населению, чтобы на выборах народ не голосовал за Путина в РФ и за мулл в Иране.  

Бить по нуждам населения - это жестоко, но гуманнее, чем бить по народу ракетами. Теоретически у Трампа должно получиться. Практически же пока не получается, так как россиян и иранцев объединяет терпимость к трудностям.  Скорее, иранцы и россияне дотерпят до прекращения президентских полномочий Трампа, даже по истечении его второго срока, чем выйдут свергать своих правителей - я так думаю.

Новости
Девушка в хиджабе в Баку. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Правозащитники призвали власти Азербайджана отменить ограничения на хиджабы

Международная правозащитная организация призвала власти Азербайджана отменить ограничения на ношение хиджабов в школах и освободить задержанных за мирные протесты против этих ограничений. Недопуск учениц к занятиям из-за религиозной одежды нарушает права на образование, свободу вероисповедания и самовыражения, заявили правозащитники.

19 болельщиков задержаны после футбольного матча в Баку

После матча между футбольными командами "Нефтчи" и "Карабах" полицейские в Баку задержали 19 болельщиков, подозреваемых в попытках спровоцировать инциденты.

Рамиз Мехтиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Рамиз Мехтиев исключен из партии "Ени Азербайджан"

На заседании правления партии "Ени Азербайджан" было принято решение об исключении из ее рядов бывшего руководителя администрации президента Рамиза Мехтиева, обвиняемого в попытке совершения госпереворота.

Матанат Туран. Фото со страницы Гюльнары Рагимовой. https://www.facebook.com/photo/?fbid=3343509682703955&set=a.124160501305572 Арестована участница протестов против ограничения ношения хиджабов в Азербайджане

Суд отправил активистку партии Народного фронта Матанат Туран, которая является верующей и носит хиджаб, под домашний арест, но прокуратура обжаловала это решение и добилась помещения Туран в изолятор. Преследование Туран носит политический характер, уверены в партии.

Шахизяр Гусейнова. Кадр из видео https://www.facebook.com/profile.php?id=100082690945001 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России)
Шахизяр Гусейнова заявила о попытке повторного задержания в Баку

Люди в штатском попытались задержать в Баку находящуюся под домашним арестом участницу протестов из-за ограничений на ношение хиджаба Шахизяр Гусейнову, когда она с детьми вышла в магазин в разрешенное следователем время.

Айнур Эльгюнеш. Фото: Meydan TV https://www.meydan.tv/ Ухудшение состояния главреда Meydan TV встревожило близких

Состояние арестованной в Баку Айнур Эльгюнеш значительно ухудшилось на фоне серьезных заболеваний и требует срочного вмешательства специалистов, но перевод ее в больницу затягивается, заявили родственники.

Персоналии