×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:45, 28 ноября 2018

Проверка пашиняновского "гуманизма"


Пашинян показал свою "гуманность и миролюбие", отказавшись менять пленников по принципу "всех на всех". Смотрите интервью армянского военнопленного Арсена Багдасаряна, родом из НК, попавшего в плен в 2014 году, осужденного в Гяндже на 15 лет и предлагаемого вместе с двумя армянами к обмену на трех пленных азербайджанцев. Смотрите с 1,14 минуты, когда Арсен начинает говорить на русском. 

Пашинян не меняет "всех на всех", объясняя тем, что в армянском плену содержатся азербайджанцы, убившие армян. Он не знает, что любой военнопленный, будучи в армии убивал или призван чтобы убивать? Не служивший в армии Пашинян думает, что все верят в байку о пастушьей профессии всех армянских военнопленных? Пардон, у них есть вариации: "умалишенный".

Линия связи Баку-Ереван - новый инструмент забалтывания карабахской проблемы

"Всех на всех" меняют во всем мире, не имеет значения что делал военнопленный, любого в равной мере ждут родные дома. Если в плен попадет сын Никола, хватит у него мужества отказаться менять сынка как Сталин?

Недавно в родном селе другого армянского военнопленного местные жители перегородили дорогу, чтобы заставить Пашиняна вернуть пленного односельчанина. Пашинян грубо ответил селянам, хорошо что не пригрозил есть асфальт.

Такая у него гуманность на самом деле.

А Багдасарян  поправился в тюрьме, кушает хорошо, только домой сильно хочется, но бородатый гуманист его возвращения не желает.  Это он не выбран еще на пост премьер-министра, а какие рога у него вырастут после выборов!

Новости
Девушка в хиджабе в Баку. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Правозащитники призвали власти Азербайджана отменить ограничения на хиджабы

Международная правозащитная организация призвала власти Азербайджана отменить ограничения на ношение хиджабов в школах и освободить задержанных за мирные протесты против этих ограничений. Недопуск учениц к занятиям из-за религиозной одежды нарушает права на образование, свободу вероисповедания и самовыражения, заявили правозащитники.

19 болельщиков задержаны после футбольного матча в Баку

После матча между футбольными командами "Нефтчи" и "Карабах" полицейские в Баку задержали 19 болельщиков, подозреваемых в попытках спровоцировать инциденты.

Рамиз Мехтиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Рамиз Мехтиев исключен из партии "Ени Азербайджан"

На заседании правления партии "Ени Азербайджан" было принято решение об исключении из ее рядов бывшего руководителя администрации президента Рамиза Мехтиева, обвиняемого в попытке совершения госпереворота.

Матанат Туран. Фото со страницы Гюльнары Рагимовой. https://www.facebook.com/photo/?fbid=3343509682703955&set=a.124160501305572 Арестована участница протестов против ограничения ношения хиджабов в Азербайджане

Суд отправил активистку партии Народного фронта Матанат Туран, которая является верующей и носит хиджаб, под домашний арест, но прокуратура обжаловала это решение и добилась помещения Туран в изолятор. Преследование Туран носит политический характер, уверены в партии.

Шахизяр Гусейнова. Кадр из видео https://www.facebook.com/profile.php?id=100082690945001 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России)
Шахизяр Гусейнова заявила о попытке повторного задержания в Баку

Люди в штатском попытались задержать в Баку находящуюся под домашним арестом участницу протестов из-за ограничений на ношение хиджаба Шахизяр Гусейнову, когда она с детьми вышла в магазин в разрешенное следователем время.

Айнур Эльгюнеш. Фото: Meydan TV https://www.meydan.tv/ Ухудшение состояния главреда Meydan TV встревожило близких

Состояние арестованной в Баку Айнур Эльгюнеш значительно ухудшилось на фоне серьезных заболеваний и требует срочного вмешательства специалистов, но перевод ее в больницу затягивается, заявили родственники.

Персоналии