×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
20:05, 11 апреля 2019

Кому жаловаться натуралу за отказ в приеме на работу?


В азербайджанском парламенте на заседании комиссии по молодежи и спорта один из приглашенных молодых людей  заявил, что молодые гомосексуалисты  подвергается физическому и психологическому давлению.  «Их часто не берут на работу или же оказывают физическое и моральное давление на работе. Они подвергаются дискриминации. Хотя у них тоже есть права на работу и образование, а также другие права, закрепленные конституцией.  Нужно обеспечить их конституционные права. Парламент тоже должен сделать шаги в этом направлении», - потребовал он.

О нуждах старых гомосексуалистов он не сказал. Эгоист такой, никакого уважения к возрасту!

Непонятна идея британцев, выставивших флаг ЛГБД

Бедные депутаты. представляю как они разинули рты, а те что с деревянными головами сразу записали его слова в свои памятные книжечки, чтобы выступая на АзТВ сказать: видите какая у нас свобода слова, что эти  выступают в Милли Меджлисе, и никто им не вставляет дубинку!

pravmir.ru

А я бы вставил - вопрос,  этому молодому человеку. Вот я, например, 100%-ный натурал, могу пройти медицинское освидетельствование. Бывало, мне отказывали  в приему на работу. Кому мне жаловаться? А владельцы и директора предприятий, фирм не имеют право отказать в трудоустройстве радужному товарищу, если к примеру, он даже имя свое не может написать грамотно? Отказал, и сразу попадаешь в список гомофобов с уголовным наказанием. А не взять на работу натурала можно. Тогда, значит,  лучше взять радужного даже если натурал лучше знает профессию. Лишь  бы не обозвали гомофобом.

Пойдем дальше: работодатель может не взять на работу, предположим, заядлого курильщика, или нечистоплотного человека, от которых плохо пахнет и это мешает трудовому настрою других сотрудников. А если рядом со мной, предположим, будет трудиться мужик в юбке и бюстгальтере, что будет меня раздражать - такое не должно учитываться владельцем фирмы? Обязательно таких надо брать  на службу? 

Радужные много на себя берут - скажу я вам. В Азербайджане их не трогают, но если они решат вести себя как суфражистки в начале 20-го века, наше терпение кончится и найдется отечественный молла, который побежит за ними с табуреткой в руке! 

Новости
Бывшие руководители НКР в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Участники конференции в Ереване обсудили освобождение и реинтеграцию пленных

Добиваться освобождения всех удерживаемых в Азербайджане армян и заранее готовить помощь тем, кто вернется призвали участники международной конференции в Ереване. Юристы указали на международные суды как инструмент давления, социолог – на нехватку психологической поддержки для бывших пленных.

Азербайджанская девушка в национальном платке. Фото: Gulustan. https://ru.wikipedia.org/ Власти Азербайджана пытаются противопоставить хиджаб и национальный платок

Протесты в Азербайджане против ограничений на религиозную одежду фактически прекратились на фоне задержаний и давления со стороны полиции, так стало известно об аресте на 30 суток основателя онлайн-платформы для обучения детей, которых не пускают в школы из-за ношения хиджаба, Илькина Гусейнова. При этом власти искусственно противопоставляют хиджаб и национальный платок.

Участники акции протестов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Активисты сообщили о новых арестах и увольнениях в связи с запретом хиджабов в школах Азербайджана

Власти продолжают аресты участников акций протеста против ограничений на ношение хиджабов в азербайджанских школах. Одна из лишившихся работы в связи с протестами педагогов рассказала, что формально была уволена за несоответствие требованиям должности.

Гюльмира Асланова, супруга журналиста Полада Асланова. Фото: https://news.day.az/politics/1196866.html Близкие журналиста Асланова столкнулись с давлением из-за школьного дресс-кода

13-летняя дочь осужденного бакинского журналиста Полада Асланова отказалась подчиниться запрету на ношение хиджаба в школе вопреки давлению педагогов. Ее матери силовики пригрозили лишением свободы за поддержку протестов против школьного дресс-кода.

Граница Армении и Азербайджана. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ. Аналитики в Баку и Ереване оценили идею обмена анклавами

Предложение Никола Пашиняна об обмене территориями с Азербайджаном опрошенные "Кавказским узлом" политологи из Армении восприняли неоднозначно, указав на правовые сложности и риски безопасности. Азербайджанские аналитики сочли идею рациональной, но возражают против сохранения Арцвашена за Арменией.

Никол Пашинян. Фото: Report https://report.az/ru/v-regione/nikol-pashinyan-ukazal-na-problemy-eaes Пашинян озвучил планы подписать мирное соглашение с Азербайджаном за пять лет

Задача правительства Армении — завершить подписание и ратификацию мирного соглашения с Азербайджаном до 2031 года, заявил Никол Пашинян.

Персоналии