×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:10, 11 сентября 2019

Симонъян-Кеосаян хайтаракумен республика 2 ВИДЕО


Ребята, можете называть меня субъективным армянофобом, как хотите, но не перевариваю я чету Симоньян-Кеосаян. Лично мне они ничего плохого не сделали, просто сужу по действиям, плодам их, так сказать, "творческого сотрудничества" - кеосаяновский фильм "Крымский мост",  его телепередача "Пилорама", симоньяновский "Спутник", ее телеинтервью с солсберскими отравителями. А теперь ее "информационно-консультативный вброс", дружеский совет украинскому журналисту Вышинскому, которого Киев выдал Москве.

Истинно русский фильм снятый истинно русскими патриотами

Смотрите видео, в котором Вышинский говорит сидя между двумя армянами.

И тут Симонъян умело влезла в разговор, "тактично" вставив фразу, умную до уровня А.Эйнштейна: "у нас говорят НА Украине".

То есть знай - Вышинский, - ты теперь не где-то в хухры-мухры, а в центре вселенной, в столице-столиц, где лучше других говорят на русском языке с его "стримь-шерь-стори". Говорят "На Украине", а не "В Украине", хотя по грамматике языка должно быть "В", да и здоровая логика подсказывает. Да, в языках бывают исключения, почему-то русские оседлали Украину, говоря "НА". Спасибо, про Азербайджан говорят "В". А Вышинский, бедняга, не знает что надо жить по новым грамматическим правилам, и Симонъян его вовремя, при министре иностранных дел РФ, поправила.

ФОТО https://interesnosti.mediasole.ru

Единственное, кто в этом ролике вызывает жалость -  это жертва войны двух государств Вышинский. Помню его, когда был у них в киевском офисе. К сожалению, бутылочку водки на столе и под столом в украинском РИА Новости тоже помню. Я тогда был корреспондентом РИА Новости по Азербайджану.

Вышинский предложил себя Лаврову в качестве деятеля для миротворческой миссии. Нормальное предложение, должен же он чем-то заняться. И молодец, что не сказал ничего такого, что могла бы использовать кремлепропаганда против Украины. А может сказал, но нет в том ролике, или скажет еще. Посмотрим.

А про парочку Симонъян-Кеосаян скажу (напишу) одно: *Дзер нманнерэ хайтаракумен Республикан!* 

Если кто вспомнил откуда эти слова пусть внизу припишет

Новости
Азербайджанская девушка в национальном платке. Фото: Gulustan. https://ru.wikipedia.org/ Власти Азербайджана пытаются противопоставить хиджаб и национальный платок

Протесты в Азербайджане против ограничений на религиозную одежду фактически прекратились на фоне задержаний и давления со стороны полиции, так стало известно об аресте на 30 суток основателя онлайн-платформы для обучения детей, которых не пускают в школы из-за ношения хиджаба, Илькина Гусейнова. При этом власти искусственно противопоставляют хиджаб и национальный платок.

Участники акции протестов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Активисты сообщили о новых арестах и увольнениях в связи с запретом хиджабов в школах Азербайджана

Власти продолжают аресты участников акций протеста против ограничений на ношение хиджабов в азербайджанских школах. Одна из лишившихся работы в связи с протестами педагогов рассказала, что формально было уволена за несоответствие требованиям должности.

Гюльмира Асланова, супруга журналиста Полада Асланова. Фото: https://news.day.az/politics/1196866.html Близкие журналиста Асланова столкнулись с давлением из-за школьного дресс-кода

13-летняя дочь осужденного бакинского журналиста Полада Асланова отказалась подчиниться запрету на ношение хиджаба в школе вопреки давлению педагогов. Ее матери силовики пригрозили лишением свободы за поддержку протестов против школьного дресс-кода.

Граница Армении и Азербайджана. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ. Аналитики в Баку и Ереване оценили идею обмена анклавами

Предложение Никола Пашиняна об обмене территориями с Азербайджаном опрошенные "Кавказским узлом" политологи из Армении восприняли неоднозначно, указав на правовые сложности и риски безопасности. Азербайджанские аналитики сочли идею рациональной, но возражают против сохранения Арцвашена за Арменией.

Никол Пашинян. Фото: Report https://report.az/ru/v-regione/nikol-pashinyan-ukazal-na-problemy-eaes Пашинян озвучил планы подписать мирное соглашение с Азербайджаном за пять лет

Задача правительства Армении — завершить подписание и ратификацию мирного соглашения с Азербайджаном до 2031 года, заявил Никол Пашинян.

Матанат Туран и Эльмеддин Мурадов. Фото: https://www.meydan.tv/az/article/axcp-nin-bir-uzvun%c9%99-30-sutka-h%c9%99bs-verilib-dig%c9%99ri-saxlanilib/

Два оппозиционера задержаны в Азербайджане

Силовики задержали в Баку члена оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана Эльмеддина Мурадова, он приговорен к административному аресту. В Апшеронском районе задержана Матанат Туран.

Персоналии