×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
20:02, 7 апреля 2020

Обвинение других в постыдности при отсутствии своего стыда


Вызнаете о том, что я регулярно просматриваю соседскую прессу на русском языке, черпая море информации о внутреннем устройстве массовой психологии соседей. Путь не говорят мне, опытному журналисту, что читать прессу и судить о народе неправильно. Как раз наоборот, журналисты изучают и потакают своим читателям. Если пресса пишет, что весь мир дураки, а их народ самый умный, значит идиотизмом страдают не журналисты, а  читатели.

СМИ не виноваты. 

Поэтому читая национальную прессу сужу о народе.

Заголовок в ереванском Lragir:  Пойдет ли Россия на новую постыдную сделку с Азербайджаном? - https://www.lragir.am/ru/2020/04/07/170735/

Дальше в тексте куча слов, упоминание о желании России поднять цену газа для Армении и крахе мирового нефтяного рынка. Но почему продажа Россией оружия Азербайджану названа в заголовке "постыдной", а продажа нового и дарение старого российского оружия Армении таким эпитетом не обозначается - об этом молчание. Наверное, молчание "по умолчанию", то есть все знают, что он знает, что все знают, что он знает.  

Разумеется, армянам вообще ни о чем не стыдно, просто нет такого, чего они могли бы стыдиться. А Россия - это да, позор. Продали оружие Азербайджану для того, чтобы он освободил свою законную территорию от оккупанта пришедшего из соседнего государства. А этому государству захватывать, сжигать,убивать и разрушать на территории соседа не стыдно. Ну нет такого чувства, не родилось еще, в натуре. 

Читал другую статью в том же ресурсе: 

Объединенная Армения: Ереван должен принять волевое решение, в Арцахе будут не против - https://www.lragir.am/ru/2020/04/06/170623/

автор - Рачья Арзуманян, эксперт по безопасности, Арцах.

Справка: Последнего этнонима на мировой карте нет, так они называют азербайджанские территории, оккупированные Арменией в начал девяностых годов. Арцах - название одной из провинций ушедшего в историю государства Албания на современной территории Азербайджана. Наследники албанцев - удины живут сейчас в центрально-кавказских районах Азербайджана.

карта из статьи «Великая Армения» Тиграна Григоряна, включающая Тбилиси и Батуми и его поздравление абхазским сепаратистам [...] - https://kavkazplus.com/news.php?id=22001#.Xoy6df0zbio

Статья состоит из напыщенных фраз, изобилуя редкими терминами и сложносоставными предложениями - типично в стиле [...].

Вот пассаж из статьи, в котором это видно:

Выборы в Арцахе ускорили процессы. Внутреннее время армянского народа и государственности вновь движется стремительно, и надо принимать решение: остаемся в истории, готовы сделать очередной шаг и прыжок через разрывы или выбираем поражение и уход в историю. Выбор за армянской властью в Ереване, которая должна выбирать между трансформацией во власть Объединенной Армении или отказ от реализации суверенных прав армянского народа на государственность на Армянском Нагорье.

"Объединенная Армения" означает государство, состоящее из Армении и всех захваченных в девяностых годах азербайджанских районов. Разумеется, без азербайджанского населения, которое вычищено, города и села, могилы разрушены, названия арменизированы. Оставили мечеть в Шуше чтобы дурить иранцев, которым все понятно. Армянам от этого не стыдно. 

"Прав... на Армянское Нагорье" означает такое же [...] в Турции и [...] в Нахчыване, которое каким-то образом обязаны претворить в жизнь армяне. Но как, ведь их так мало и они так слабы? На то есть сильные руки русских, американцев, греков - да кого угодно из тех кто [...] и годятся им для  стравливания с тюрками, чтобы получить таки это "нагорье". 

Как-то извернуться и заставить мир пересмотреть существующие границы на Кавказе -  об этом плане я писал здесь

Дурь о грядущем пересмотре Московского договора 1921 года

"Малый Миацум", о чем писал Грачья в этой статье  - это Армения плюс Карабах. Значит, есть Большой Миацум, о чем я объяснил в предыдущем предложении.

Кто живет на выбранных для "миацумов" землях, сколько их там, хотят ли они освободить эти территории - для  аналитика Грачья и его фанов, счет которым равен [...] - это не волнует, не стыдно. 

[...]

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

Новости
Девушка в хиджабе в Баку. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Правозащитники призвали власти Азербайджана отменить ограничения на хиджабы

Международная правозащитная организация призвала власти Азербайджана отменить ограничения на ношение хиджабов в школах и освободить задержанных за мирные протесты против этих ограничений. Недопуск учениц к занятиям из-за религиозной одежды нарушает права на образование, свободу вероисповедания и самовыражения, заявили правозащитники.

19 болельщиков задержаны после футбольного матча в Баку

После матча между футбольными командами "Нефтчи" и "Карабах" полицейские в Баку задержали 19 болельщиков, подозреваемых в попытках спровоцировать инциденты.

Рамиз Мехтиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Рамиз Мехтиев исключен из партии "Ени Азербайджан"

На заседании правления партии "Ени Азербайджан" было принято решение об исключении из ее рядов бывшего руководителя администрации президента Рамиза Мехтиева, обвиняемого в попытке совершения госпереворота.

Матанат Туран. Фото со страницы Гюльнары Рагимовой. https://www.facebook.com/photo/?fbid=3343509682703955&set=a.124160501305572 Арестована участница протестов против ограничения ношения хиджабов в Азербайджане

Суд отправил активистку партии Народного фронта Матанат Туран, которая является верующей и носит хиджаб, под домашний арест, но прокуратура обжаловала это решение и добилась помещения Туран в изолятор. Преследование Туран носит политический характер, уверены в партии.

Шахизяр Гусейнова. Кадр из видео https://www.facebook.com/profile.php?id=100082690945001 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России)
Шахизяр Гусейнова заявила о попытке повторного задержания в Баку

Люди в штатском попытались задержать в Баку находящуюся под домашним арестом участницу протестов из-за ограничений на ношение хиджаба Шахизяр Гусейнову, когда она с детьми вышла в магазин в разрешенное следователем время.

Айнур Эльгюнеш. Фото: Meydan TV https://www.meydan.tv/ Ухудшение состояния главреда Meydan TV встревожило близких

Состояние арестованной в Баку Айнур Эльгюнеш значительно ухудшилось на фоне серьезных заболеваний и требует срочного вмешательства специалистов, но перевод ее в больницу затягивается, заявили родственники.

Персоналии