×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:59, 24 июля 2020

Мы нерасчетливые, делаем как душа велит


Во всех европейских столицах азербайджанцы митингуют и мстят за избитых  в США и Бельгии азербайджанцев. Из сегодняшних постов азербайджанцев в ФБ:

Если на холодную голову, то сейчас посольство АР в Бельгии должно в кратчайшие сроки предоставить видео избиения нашего парня 4-5 уродами известной национальиости (намеренно не выставляю видео тут - не хочу лишний раз портить нервы ни вам, ни себе) местной полиции, сделать все, чтобы их опознали, поймали, арестовали и судили по всей строгости закона...
Но если наши решат разобраться без полиции, буду даже счастлив.
P.S. Душа разрывается, ей Богу... Дважды пересмотрел видео. Место себе найти не могу!!!
xxx
НАЧАЛСЯ ОЖИДАЕМЫЙ ВОЙ
Заявление посла РА в РФ  передают все российские новостные каналы. Посол утверждает, что "совершена спланированная провокация", что против Армении осуществлена "экономическая агрессия" в России (странно, что в этот раз он не упомянул столь милое для любого арм уха слово "резня") и что в Москве азерб "хорошо вооруженные бандформирования нападают на простых арм-н". Он потребовал "предпринять шаги". "Я уведомил об этом соответствующие ведомства", - успокоил соотечественников посол.
Сопредседатель «Объединения армян России» Д.Тоноян начал грезить резней, и жаловался СМИ: «районы Марьино, Братиславский и Люблино находились в оцеплении ОМОНа и Росгвардии», «как минимум на пятерых пешеходов-армян напали», «более десятка соотечественников в разных районах Москвы обнаружили, что их машины повреждены», «одного из пострадавших ранили в живот». Он обратился за медпомощью, после чего самостоятельно отправился писать заявление в полицию...
Арм СМИ пестрят идиотскими заголовками: "Араз Агаларов объявил войну Армении", "Посол Азербайджана в Москве Полад Бюльбюль-оглы неоднократно призывал соотечественников к насилию против армян в России".
Абрикосами они не отделались...
xxx
Проживающий в Германии азербайджанец призывает соотечественников в этой стране не мстить, не громить объекты принадлежащие национальности агрессора. Предупреждает, что как всегда это бывает, агрессор использует свое поражение для антиазербайджанской пропаганды, жалоб к власти, и в итоге нам же станет хуже...
А кто станет слушать призывы к терпению от проживающего в Германии азербайджанца, если 30 лет эти люди видят ложь, подтасовки, перевертывание с ног на голову, издевки, насилие, этноцид, воровство от соседа и все ему сходит с рук, а умные толстые дяденьки призывают помириться и умиляются: ну что они не поделили?
Президент гигантской страны Путин, прекрасно зная как все было, начиналось и продолжалось, чем закончилось, поглаживает по взбалмошной головке юного гитлеренка и только морщит натруженный лобик. Ну совсем ему не ясно как тут быть, это же так сложно. В Украину послал вооруженных бурят и чеченцев, а из страны агрессора ему все только надо вывести своих пермяковых и оставить нас одних с гитлерятами - все, проблема решится восстановлением границ узаконенных в ООН.
Но этого нет, поэтому молодежь, которая может даже не дети, а внуки воевавших в Карабахе, берут процесс в свои руки, напрягая лоб Путину, Трампу, Меркель и прочим умным дяденькам и тетенькам.
История повторяется, также начиналось в 19... годах в Османской Турции, с наморщенных лобиков и пустых разговоров, а потом турки просто решили проблему и сейчас ее у них нет.
Происходящее в азербайджанском народе, между прочим, сильный укор азербайджанской же власти, которая демонстрирует, что ведется, как бы, на пустословие толстых дядечек. Но народ не хочет, он не лох и действует. Ну да, прав живущий в Германии соотечественник: гитлерята обязательно обрадуются жертвам среди своих, так как показывать свои трупы миру политически выгодно, можно на этом конкретно и финансово заработать.
А мы не расчетливые, мы делаем то, что душа требует. Турки сделали и у них с тех пор спокойно
Новости
Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Дошло до суда уголовное дело Нарека Карапетяна и Алика Алексаняна

На рассмотрение Антикоррупционного суда передано уголовное дело депутата Нацсобрания Нарека Карапетяна и руководителя исполнительного органа партии "Сильная Армения" Алика Алексаняна.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

Карабахские беженцы. Скриншот публикации https://t.me/mikayelbad/45241. Рост стоимости аренды жилья поставил под угрозу благополучие семей карабахских беженцев

Десятки семей карабахских беженцев остались без крыши над головой из-за роста стоимости аренды жилья. Они призвали власти Армении контролировать стоимость аренды.

В морге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Умер пострадавший во время атаки БПЛА житель Волгограда

В больнице умер мужчина, который получил ранения во время атаки БПЛА в Волгограде 31 июля. Общее число жертв достигло трех.

Задержание в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Задержан подозреваемый в убийстве россиянина в Тбилиси

Гражданин Армении задержан в Тбилиси за убийство россиянина после конфликта в супермаркете.

Персоналии