RSSВетер с Апшерона

Возвращение азербайджанских пикапов зависит от Мнацаканяна

16:15, 22 сентября 2020

Я не раскрываю военные секреты, не пишу то что вредит моей стране. Но когда о конкретной новости пишут в сетях и прессе, а госведомство подтверждает, в таком случае молчать не имеет смысла.

В советское время говорили, что все гражданские грузовики призовут на фронт, если небо заволокут черные тучи. Говорили, что легковые автомобили тоже отнимут, хотя солдат по грязи в "Жигули" возить неудобно.

В наше время грузовики и пикапы (легковые грузовики) стали приобретаться в частную собственность. Принцип "двойного назначения", оказывается, остался.

В азпрессе сообщают о том, что "гаишники" останавливают на дорогах пикапы, некоторые увозят на закрытые стоянки. Журналисты спросили, Дорожная полиция ответила:

с целью технического осмотра эксплуатационных систем данных транспортных средств в условиях бездорожья, уточнения их учетно-регистрационных показателей и определения территории их пользования (города, поселка, села) данные автомобили останавливаются на стационарных постах, их владельцев информируют об этом., - сообщила пресс-служба Дорполиции.  

В официальном сообщении о войне нет ни слова. Можно предположить, что желание Дорожной полиции изучить частные пикапы, осмотреть их, составить списки и прописку чисто случайно совпадает с событиями, о которых сейчас говорят в Азербайджане и Армении. В последнем посте я говорил о заявлении Минобороны Турции, которое предупредило Ереван, что армяне играют с огнем.

Против Армении заговорило Минобороны Турции

События такие: после заявления И.Алиева, о котором я писал в КУ и суть которых сводится в объявлении переговоров с Арменией ненужным занятием, министр иностранных дел Мнацаканян сегодня заявил, что Ереван готов к переговорам и срочно теперь проводит подготовку для встречи с Азербайджаном. Об отвергнутых И.Алиевым семи ереванских условиях он ничего не сказал, также как о требовании привлечь к переговорам карабахский преступный режим. Мнацаканяну остается только сказать, что когда Пашинян кричал с горы в Карабахе о том, что "Карабах это Армения и точка",  крикун "Борода" был в очередном невменяемом состоянии. С кем не бывает? Выпил, не закусил, в голове помутилось, пить не умеет...

А так, просто, срочно готовиться к переговорам с Азербайджаном не надо. Пусть скажет с каким интересным предложением они хотят появиться,  и тогда, возможно, наши пикапы вернутся к своим владельцам.