RSSВетер с Апшерона

Путин и Пашазаде идут на Нобелевскую премию. Нобель перевернулся в гробу

13:58, 25 сентября 2020

Выдвижение Путина на нобелевскую премию мира такой же нонсенс и дурной анекдот, как выдвижение  главы Управления мусульман Кавказа (Баку) шейх уль-Ислама Пашазаде на эту же премию. Разница только  в масштабах, соответственно размерам России и Азербайджана.  Путин такой же миротворец в обратном смысле, как Пашазаде - религиозный деятель. То есть Пашазаде, конечно, деятель, но не только  не всего Кавказа, он даже всех мусульман в Азербайджане не охватывает. На мировую премию никак не тянет.

В этом посте я писал про то, как Управление Пашазаде делает большие деньги на хадже, который для азербайджанцев дороже, чем для мусульман живущих намного дальше от Мекки чем мы

В Азербайджане самый дорогой хадж, хотя живем ближе других к Мекке

При фантазии Путина тоже можно назвать миротворцем так как  внутри России есть мир, но он не может быть претендентом на Нобелевскую, поскольку это премия мирового масштаба. А Путин лично и конкретно организатор двух как минимум войн на постсоветском пространстве  - в Грузии и Украине. Он же после того, как создал войны, их остановил, но называть такое миротворчеством - форменное иезуитство.

фото Eadily

Уверен, что выдвинувшие эти кандидатуры российские и азербайджанские организации на 100% знают, что их номинанты получат ноль голосов. Если бы существовала при голосовании минусовая величина - набрали бы минус. Они знают, что Путин и Пашазаде не станут лауреатами Нобелевской премии. Зато номинанты каким-то образом поблагодарят тех кто их выдвигал. Все, это единственное зачем выдвигались Путин и Пашазаде.

Процедуру выдвижения имен на Нобелевку превратили в шарашкину контору для предприимчивых подхалимов, чесслово...