×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:58, 25 сентября 2020

Путин и Пашазаде идут на Нобелевскую премию. Нобель перевернулся в гробу


Выдвижение Путина на нобелевскую премию мира такой же нонсенс и дурной анекдот, как выдвижение  главы Управления мусульман Кавказа (Баку) шейх уль-Ислама Пашазаде на эту же премию. Разница только  в масштабах, соответственно размерам России и Азербайджана.  Путин такой же миротворец в обратном смысле, как Пашазаде - религиозный деятель. То есть Пашазаде, конечно, деятель, но не только  не всего Кавказа, он даже всех мусульман в Азербайджане не охватывает. На мировую премию никак не тянет.

В этом посте я писал про то, как Управление Пашазаде делает большие деньги на хадже, который для азербайджанцев дороже, чем для мусульман живущих намного дальше от Мекки чем мы

В Азербайджане самый дорогой хадж, хотя живем ближе других к Мекке

При фантазии Путина тоже можно назвать миротворцем так как  внутри России есть мир, но он не может быть претендентом на Нобелевскую, поскольку это премия мирового масштаба. А Путин лично и конкретно организатор двух как минимум войн на постсоветском пространстве  - в Грузии и Украине. Он же после того, как создал войны, их остановил, но называть такое миротворчеством - форменное иезуитство.

фото Eadily

Уверен, что выдвинувшие эти кандидатуры российские и азербайджанские организации на 100% знают, что их номинанты получат ноль голосов. Если бы существовала при голосовании минусовая величина - набрали бы минус. Они знают, что Путин и Пашазаде не станут лауреатами Нобелевской премии. Зато номинанты каким-то образом поблагодарят тех кто их выдвигал. Все, это единственное зачем выдвигались Путин и Пашазаде.

Процедуру выдвижения имен на Нобелевку превратили в шарашкину контору для предприимчивых подхалимов, чесслово... 

Новости
Пашинян предложил Баку обмен территориями

По обе стороны границы не должно быть анклавов и эксклавов, Армения и Азербайджан должны осуществить обмен территориями соответствующих точных размеров, заявил премьер-министр Армении.

Ученица в хиджабе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ограничения на хиджабы спровоцировали полемику между членами правящих партий Турции и Азербайджана

Турецкие политики не должны вмешиваться во внутренние дела Азербайджана и использовать принцип "Одна нация, два государства" для навязывания своей позиции, заявили представители "Ени Азербайджан" и парламента страны в ответ на критику советником президента Турции и депутатами правящей партии ограничений на ношение хиджабов в азербайджанских школах.

Ученицы в хиджабах сидят на крыльце школы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Учительницы и школьницы Азербайджана пожаловались на недопуск к занятиям из-за хиджабов

В Азербайджане руководители школ третий день не допускают к занятиям педагогов и школьниц, которые отказались снимать хиджаб. При этом администрация оставила без ответа письменные требования объяснить причины отстранения, рассказали педагоги и школьницы.

Азербайджанский моряк. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Азербайджанский моряк пострадал при атаке на судно в Черном море

Гражданин Азербайджана госпитализирован в Болгарии после атаки беспилотника на сухогруз Chelsea 3 в Черном море. Еще семь граждан Азербайджана спасены с борта этого судна.

Сотрудники полиции. Фото: novayaepoxa.com Двое жителей Азербайджана арестованы после критики ограничений на хиджабы

Житель Нахичевани Гудрат Абдуллаев арестован на 25 суток после публикации ролика с критикой ограничений на ношение хиджабов в школах, а 29-летний житель Апшеронского района Рафаэль Гусейнзаде получил 30 суток ареста за надпись на здании школы с протестом против запрета хиджабов.

Акция протеста школьников в Баку. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Спор о запрете хиджабов в школах Азербайджана продолжился в сети

Запрет на ношение хиджабов в школах Азербайджана соответствует светскому характеру образования и единым требованиям к школьной форме, заявила часть пользователей соцсети. Другие комментаторы указали, что ограничения нарушают свободу вероисповедания и лишают школьниц возможности посещать занятия. Еще одна группа комментаторов предложила компромиссный вариант – открыть отдельные школы для детей из религиозных семей.

Персоналии