×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
07:53, 30 октября 2020

Вчера бесконтактные бои шли у ворот Шуши


Когда тотальное поражение во всем (экономика, здравоохранение (коронавирус), война, внешняя и внутренняя политика), обязательно нарушается координация между ветвями власти, госструктурами разваливающегося государства. Это видно сейчас по Армении. Бедные пресс-представители армянской армии Шушаник  и Арцрун ежедневно врут о победах, лгут, говоря, что Гадрут, Губадлы, Зангилзан, Джабраил, Физули не освобождены азербайджанской армией, а туда просто иногда забегают азербайджанские солдаты чтобы сфотографироваться на фоне своего флага. А другая, оторванная от Шушаник и Арцруна часть армянской армии, которая в Карабахе, вчера дважды сообщила о боях вблизи азербайджанского города Шуша.

МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"

Вчера вначале разразился паникой Араик, сказав, что азербайджанская армия максимум на расстоянии пяти километров от Шуши. Наши журналисты на радостях не заметили слово "максимум" и цитировали "пять километров", хотя "максимум" означает, что может быть 4-3-2-1 км . 

Поздно к ночи второе заявление последовали от карабахского генерала, [...] Аркадия Карапетяна. Смотрите масштаб паники, как Карапетян раскрывает весь крах армянской армии. Он зовет на помощь живое мясо из Армении не понимая, что если соберет под азербайджанскими снарядами и БПЛА вместо 10 армянских солдат 100, от этого снаряду и БПЛА хуже не будет. Умрет 100 армян, а не 10 - вот и вся разница.

Азербайджанское Министерство обороны скупо на информацию, и сообщает о взятии населенных пунктов когда армия гарантированно осела на новом месте. Несказанное азербайджанским министерством сообщают армяне. 

Цитирую Карапетяна по сайту haqqin.az. Он кричит, что азербайджанская армия подошла к подступам Шуши. Карапетян призвал всех жителей Армении на помощь, пригрозив, что в противном случае они пойдут в Армению с войсками.

«Люди в Армении не в курсе того, что происходит. Боевые действия идут вокруг Шуши. Я не знаю, что они вам говорят, но война добралась чуть ли не до стен Шуши. Турки не вступают в контакт с нами, просто работают пушками и ракетами. А потом приходят и занимают позиции наших погибших ребят. Я говорю это не для паники, а чтобы вы знали. Нам сейчас нужна ваша помощь, а не конфеты и орехи, которые вы присылаете. Иначе мы придем в Армению с войсками. Если мы объединенный армянский народ, то придите на помощь. Либо скажите, что мы остались одни. Мы нуждаемся в современном вооружении, чтобы закрыть воздушное пространство. Это не секрет, это видят и знают все люди в Карабахе. И сегодня на нас обрушивают с воздуха что попало, и мы не можем ничего с этим поделать», - говорится в видеообращении генерала, распространённом в соцсетях.

Обратите внимание на его шантаж, угрозу напасть на Армению с тем, что осталось в Карабахе от армии. 

Армянские форумщики обрушились с бранью и критикой в адрес Карапетяна.

Город Шуша под армянской оккупацией

Карабахский военный преступник емко объяснил причину поражения армянской армии, она в катастрофическом технологическом отставании. Умоляя жителей Армении спешно оставить безопасные дома и приехать в Карабах, он ничего этим не достигает. Армяне привезут в НК свои жизни, а не военные технологии и оборудование, которое спасет оккупантов. Из Еревана пытаются привезти на фронт взятые у русских дорогие и малоэффективные электронные средства нейтрализации БПЛА, но прежде чем эти вертушки на грузовиках установят вблизи позиций, они уничтожаются азербайджанскими вооруженными силами.

Смотрите последние кадры расстрела с воздуха армянской живой силы и военной техники

О [...] биографии Карапетяна, по данным haqqin.az. Родился в 1958 году в Ханкенди (Степанакерт). Начиная с 70-х годов прошлого века он тайно участвовал в сепаратистском движении армян в Нагорном Карабахе, а в начале 90-х годов был одним из самых активных армянских сепаратистов. Был членом созданного в 1988 году комитета «Карабах, зампредседателя сепаратисткой организации «Крунк», а также активным членом «Дашнакцутюн».

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

Новости
Девушка в хиджабе в Баку. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Правозащитники призвали власти Азербайджана отменить ограничения на хиджабы

Международная правозащитная организация призвала власти Азербайджана отменить ограничения на ношение хиджабов в школах и освободить задержанных за мирные протесты против этих ограничений. Недопуск учениц к занятиям из-за религиозной одежды нарушает права на образование, свободу вероисповедания и самовыражения, заявили правозащитники.

19 болельщиков задержаны после футбольного матча в Баку

После матча между футбольными командами "Нефтчи" и "Карабах" полицейские в Баку задержали 19 болельщиков, подозреваемых в попытках спровоцировать инциденты.

Рамиз Мехтиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Рамиз Мехтиев исключен из партии "Ени Азербайджан"

На заседании правления партии "Ени Азербайджан" было принято решение об исключении из ее рядов бывшего руководителя администрации президента Рамиза Мехтиева, обвиняемого в попытке совершения госпереворота.

Матанат Туран. Фото со страницы Гюльнары Рагимовой. https://www.facebook.com/photo/?fbid=3343509682703955&set=a.124160501305572 Арестована участница протестов против ограничения ношения хиджабов в Азербайджане

Суд отправил активистку партии Народного фронта Матанат Туран, которая является верующей и носит хиджаб, под домашний арест, но прокуратура обжаловала это решение и добилась помещения Туран в изолятор. Преследование Туран носит политический характер, уверены в партии.

Шахизяр Гусейнова. Кадр из видео https://www.facebook.com/profile.php?id=100082690945001 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России)
Шахизяр Гусейнова заявила о попытке повторного задержания в Баку

Люди в штатском попытались задержать в Баку находящуюся под домашним арестом участницу протестов из-за ограничений на ношение хиджаба Шахизяр Гусейнову, когда она с детьми вышла в магазин в разрешенное следователем время.

Айнур Эльгюнеш. Фото: Meydan TV https://www.meydan.tv/ Ухудшение состояния главреда Meydan TV встревожило близких

Состояние арестованной в Баку Айнур Эльгюнеш значительно ухудшилось на фоне серьезных заболеваний и требует срочного вмешательства специалистов, но перевод ее в больницу затягивается, заявили родственники.

Персоналии